Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
03.07.2015

ГУП «ТЭК СПб» подписало соглашение с Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленобласти

Теплоэнергетическое предприятие получило возможностучаствовать в разработке нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

3 июня 2015 года в конференц-зале ГУП «ТЭК СПб» состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Межрегиональным профессиональным союзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания и ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Документ имеет большое социальное значение, поскольку закрепляет основные экономические и социальные гарантии, льготы, предоставляемые  работникам жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания и их семьям. Реализация соглашения будет активно способствовать эффективному и долгосрочному сотрудничеству сторон при решении вопросов защиты социально-трудовых прав работников и сохранения кадрового потенциала.

«Руководство предприятия всегда старалось обеспечить достойный уровень жизни своих работников. Даже в самые непростые годы, которые пережила наша страна, в ГУП «ТЭК СПб» никогда не допускали задержек по выплате заработной платы. А система мотивации сотрудников только укреплялась. Сегодня все работники предприятия обеспечены полисами дополнительного медицинского страхования, для сотрудников и членов их семей работает  оздоровительная база отдыха «Уют», для детей – летний лагерь «Силандэ». Предприятие оказывает работникам бесплатную юридическую помощь, - рассказал в рамках церемонии генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров. -  Всесторонняя поддержка коллектива возможна лишь в тесном сотрудничестве с профсоюзной организацией предприятия. Именно профсоюз является основным и самым эффективным механизмом взаимодействия руководства предприятия и сотрудников. Важно отметить, что профсоюз ГУП «ТЭК СПб» добился значительных успехов в своей деятельности. Отмечу, что первый коллективный договор ГУП «ТЭК СПб» был заключен в 1992 году, а в 2014 году коллективный договор ГУП «ТЭК СПб» занял 3 место на конкурсе Ленинградской Федерации Профсоюзов «Лучший коллективный договор на территории Санкт-Петербурга»».

В дальнейшем постулаты подписанного соглашения будут способствовать совершенствованию коллективного договора. «Данное трехстороннее соглашение ляжет в основу новых направлений коллективного договора, действующего на предприятии, – отметила председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева. – Кроме того, документ даст возможность коллективу ГУП «ТЭК СПб» активно участвовать в рассмотрении вопросов, возникающих перед предприятием, во взаимодействии с контролирующими органами, ведомствами тарифного регулирования. В рамках соглашения удалось достичь консолидированной позиции, учитывающей интересы всех сторон. Уверена, что оно позволит решать задачи по развитию предприятия, сохранения профессионального коллектива, будет способствовать привлечению новых кадров».

ГУП «ТЭК СПб» стало пионером среди организаций энергетического комплекса Санкт-Петербурга в развитии взаимоотношений с Межрегиональным профессиональным союзом. «Это первое подобное соглашение в системе энергетического комплекса Санкт-Петербурга, - сообщила заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова. – Надеюсь, что аналогичные договоренности будут достигнуты администрацией ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другими организациями».

Подписанты документа отметили, что принципиальная важность трехстороннего соглашения также связана с тем, что его условия позволяют ГУП «ТЭК СПб» участвовать в разработке нормативных актов, содержащих нормы трудового права. Таким образом, соглашение станет новым этапом взаимодействия между ГУП «ТЭК СПб», КЭиИО и Межрегиональным профессиональным союзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?