Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.11.2018

Андрей Бондарчук провел объезд объектов реконструкции тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб»

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению посетил адреса реконструкции тепловых сетей в Приморском и Выборгском районах
16 ноября председатель КЭиИО Андрей Бондарчук провел объезд объектов реконструкции тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб». В нем приняли участие первый заместитель председателя Комитета Ольга Колесникова, главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин, заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, директор по строительству Сергей Шубин и другие.
Всего проинспектировали три адреса в Приморском и Выборгском районах. Один реконструируемый объект в программе объезда выполняется в рамках адресной инвестиционной программы бюджета города, два других – за счет собственных средств предприятия. Особое внимание было уделено культуре проведения работ и соблюдению графика работ подрядчиками.
Первым адресом был объект реконструкции тепломагистрали по Новоколомяжскому проспекту от Вербной до Афанасьевской улицы. Подрядчик ООО «НТ-Сервис» сообщил, что, благодаря своевременной оплате со стороны заказчика (ГУП «ТЭК СПб»), работы идут с опережением графика, срок окончания строительства по контракту наступает в октябре 2019 года, однако планируется завершить перекладку сети вместе с благоустройством раньше. Всего будет заменено 3592 погонных метров труб диаметрами от 250 до 800 мм, на сегодня переложено 1390 п. м.
Данный объект нареканий у участников объезда не вызвал, напротив, была отмечена высокая культура производства и порядок на стройплощадке.
Наиболее «сложным» из объектов, вошедших в программу объезда, можно назвать участок реконструкции тепловых сетей в квартале 29 Шувалово-Озерки, где реконструкцию тепловых сетей протяженностью 6618 погонных метров с лета 2018 года ведет ЗАО «Петерпайп». Участники объезда обошли всю зону строительства, проверили ход работ рядом с территорией детского сада, где несколько месяцев назад активно шел монтаж тепловой сети. От руководства дошкольного образовательного учреждения было получено благодарственное письмо за качественное и своевременное проведение работ к началу учебного года.
Как сообщалось ранее, на данном объекте ранее проводил работы нерадивый подрядчик ООО «КЭР» *, внесенный ФАС России по инициативе ГУП «ТЭК СПб» в реестр недобросовестных поставщиков.
Председатель КЭиИО, понимая всю критичность ситуации с затянувшимися работами на объекте по вине предыдущей подрядной организации, попросил максимально ускорить сроки строительства, несмотря на то, что подрядчик и так идет с опережением графика – на сегодня заменено свыше 1400 погонных метров труб. Представители ЗАО «Петерпайп» заверили, что основная перекладка сетей будет окончена уже в 2018 году, работы будут производиться частями. Комплексное благоустройство запланировано на 2019 год.
Андрей Бондарчук выразил уверенность в том, что работы новым проверенным подрядчиком с надежной почти 25-летней репутацией будут завершены в срок. Также он поручил ЗАО «Петерпайп» продолжать координацию с местными жителями, с которыми пообщался во время обхода. Это необходимо для полного информирования о сроках окончания работ граждан, проживающих во дворе на ул. Есенина, 6-8.
Участники объезда также побывали на объектах реконструкции магистральной тепловой сети по пр. Художников. Там ведет работы АО «СЭНЕРГИЯ». ГУП «ТЭК СПб» держит сроки выполнения работ на особом контроле. В данной зоне планируется переложить свыше 2000 п.м. теплосети диаметрами от 200 до 1200 мм. На сегодня выполнено 60% от намеченного объема, ведущиеся с опережением графика работы на объекте будут завершены с комплексным благоустройством в 2019 году.
Участники выездного совещания отметили оперативное и качественное выполнение мероприятий по реконструкции.


* Справка
Квартал 29 Шувалово-Озерки - один из четырех объектов в Выборгском и Калининском районе Санкт-Петербурга, которые велись с недобросовестным подрядчиком - строительной компанией ООО «КЭР». Государственные контракты были заключены в июле 2015 года. Работы планировалось закончить к декабрю 2017 года.
В течение всего времени, пока подрядная организация вела работы на объекте, управление строительного контроля ГУП «ТЭК СПб» неоднократно обращало внимание на несоблюдение культуры производства работ, что особенно важно в связи с тем, что все объекты включают в себя здания социального назначения: школы и детские сады. В совокупности с задержкой по срокам выполнения строительно-монтажных работ действия подрядчика привели к расторжению государственных контрактов по всем объектам в мае-сентябре 2017 года и выставлению штрафных санкций в адрес ООО «КЭР».
Покидая объекты, подрядная организация оставила их в неподобающем состоянии - изрытые участки незавершенного строительства без ограждений, открытые тепловые камеры, горы строительного мусора в местах производства работ и расположения строительных городков, разрытые дорожки на подходе к жилым подъездам, школам и детским садам.
В соответствии с действующими нормами законодательства пришлось вносить изменения в АИП и конкурсную документацию, чтобы вновь выставить объекты на закупочные аукционы.
Конкурсные процедуры состоялись в конце апреля 2018 года. Тем временем предприятие было вынуждено приводить объекты в порядок за свой счет и собственными силами. Так были установлены надлежащие ограждения, произведена обратная засыпка траншей, восстановлены подходы к домам, детским садам и школам, вывезен строительный мусор, проведены все работы по первичному благоустройству. Для безопасного прохода людей были сооружены мостки и переходы через временные тепловые сети с пандусами для колясок и велосипедов, изолированы тепловые камеры, устроены дощатые настилы над ямами на вводах в здания.
После завершения всех процедур в соответствии с действующими нормами законодательства, основная перекладка сетей будет окончена уже в 2018 году, работы будут производиться частями. Комплексное благоустройство запланировано на 2019 год. Работы будут завершены в срок.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?