Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.05.2019

Будущие теплоэнергетики посетили с экскурсией здание Управления ГУП «ТЭК СПб»

Сотрудники ГУП «ТЭК СПб» радушно приняли на своей площадке студентов, рассказав им о становлении и развитии централизованного теплоснабжения Санкт-Петербурга и современной специфике работы предприятия

В рамках развития профориентационной работы 22 мая центральное здание ГУП «ТЭК СПб» на Малой Морской улице, 12 посетили студенты 2 курса Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Студентов сопровождал доцент кафедры «Теплосетевые установки и тепловые двигатели» Алексей Хлыновский.

Гости посетили выставку архивных фотографий «Век тепла», являющуюся специальным юбилейным проектом к 80-летию предприятия, которое ГУП «ТЭК СПб» отметило 17 июня 2018 года.

В трех десятках фотографий представлены все этапы становления и развития централизованного теплоснабжения самого северного из мегаполисов в мире – от дровяных барж на городских набережных на рубеже XIX-XX столетий, до современных котельных XXI века.

Среди представленных в экспозиции снимков, которые не выставлялись на суд зрителей ранее, есть как работы известных ленинградских и петербургских фотохудожников вплоть до фотоателье Карла Буллы, так и фотографии неизвестных авторов.

Отдельный раздел выставки связан с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда, с героический борьбой за тепло теплоэнергетиков тех лет и жителей осажденного города.

Материалы для выставки кропотливо собирались сотрудниками ГУП «ТЭК СПб» в городских исторических архивах: Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов, архиве РОСФОТО, а также собственном архиве предприятия.

Студенты также с интересом посетили Центральную диспетчерскую производственного управления ГУП «ТЭК СПб», где узнали о том, как построена работа диспетчерских служб предприятия. В общей сложности это десять диспетчерских: пять диспетчерских филиала тепловых сетей, по одной на каждый район теплоснабжения, три диспетчерских филиала энергетических источников, диспетчерская цеха аварийно-восстановительных работ и центральный диспетчерский отдел производственного управления, куда стекается вся информация о дефектах, режимах работы котельных и любых отклонениях в параметрах теплоносителя.

Специалисты диспетчерской познакомили гостей с работой АРМ «Диспетчер» - программного комплекса, разработанного специально для регистрации, оперативного контроля, учета и анализа технологических нарушений. Там осуществляется автоматическая передача данных об отключениях абонентов, связанных с работами на оборудовании предприятия, в автоматизированную систему управления единой дежурной службы города (АСУЕДС), видеоконференцсвязь с МЧС, разветвленная система диспетчерских служб с мощным центром, отработанные десятилетиями взаимодействия и, конечно, опытнейшие специалисты – диспетчеры и старшие диспетчеры.

Кроме того, в этот день после ознакомительной экскурсии сотрудники предприятия вручили всем гостям наглядные занимательные информационные материалы и памятные сувениры.

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» уделяет большое внимание профориентационной работе. Предприятие сотрудничает с высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга по вопросу подготовки квалифицированных кадров, предоставляет свои площадки для прохождения практики.

ГУП «ТЭК СПб» регулярно принимает участие в ярмарке вакансий для студентов и выпускников СПбГАСУ, «Днях карьеры» Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ», заседании по предварительному трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО ПГУПС. Сотрудники департамента по работе с персоналом знакомят студентов с вакансиями предприятия, рассказывая о возможностях прохождения практики в ГУП «ТЭК СПб».

 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?