Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
23.05.2019

Число обращений граждан в ГУП «ТЭК СПб» по вопросу качества ГВС в отопсезоне 2018/2019 сократилось на 14%

Этого удалось добиться благодаря системному контролю качества воды специалистами на всех этапах - от котельной до ввода в дом

DSC_3378.JPG

Отдел по обращениям граждан ГУП «ТЭК СПб» подвел итоги отопительного сезона. Цифры показывают, что горожане стали реже жаловаться на качество горячего водоснабжения в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб». Число обращений по поводу неудовлетворительной температуры и физических свойств (цвета, запаха и прозрачности) горячей воды в квартирах граждан сократилось на 14%. При этом на 52% выросло общее число письменных и устных обращений, поступивших в минувшем отопительном сезоне через Консультационный центр и официальный сайт ГУП «ТЭК СПб», а также портал «Наш Санкт-Петербург» (12537 обращений поступило в ОЗП 2017/2018, 19092 - в ОЗП 2018/2019). Причина увеличения общего количества обращений связана с переходом на прямые платежи, а также возможностью подавать заявления и данные приборов учета через «Личный кабинет» на официальном сайте ГУП «ТЭК СПб».

Предприятие чутко реагирует на запросы горожан по поводу неудовлетворительного качества ГВС. На официальном сайте в разделе «Горожанам» в рубрике  «Качество услуг»  можно найти вкладку, посвященную результатам производственного контроля качества горячей воды по отдельно взятым адресам, которые по запросу жителей ставятся на особый контроль у предприятия. В настоящее время здесь еженедельно предоставляются результаты проб воды в домах №№ 4, 6, 8 по Гражданскому проспекту.

Посмотреть информацию о результатах контроля качества воды на энергоисточниках теплоснабжения и на тепловых сетях можно на официальном сайте в разделе «Горожанам» также в рубрике «Качество услуг».

Всего на котельных ГУП «ТЭК СПб» организовано более 60 экспресс-лабораторий, на которых квалифицированный персонал осуществляет круглосуточное обслуживание водоподготовительных установок и оперативный химический контроль за качеством исходной, прямой, обратной, подпиточной воды. Производственная химическая служба (ПХС) Филиала тепловых сетей (ФТС) работает как планово, так и по обращениям потребителей на границе балансовой принадлежности и при промывках внутренних систем на узлах присоединения абонентов. Напомним, промывка внутридомовых систем осуществляется специалистами ГУП «ТЭК СПб» по инициативе управляющих компаний.

Сотрудники ПХС ФТС ежемесячно проводят мониторинг в 60 контрольных точках тепловой сети по следующим показателям: санитарно-бактериологические, термотолерантные колиформные бактерии, общие колиформные бактерии, общее микробное число, споры сульфитредуцирующих клостридий, краткий физико-химический анализ, температура, цветность, мутность, запах, железо общее, водородный показатель. Раз в квартал проводится анализ проб воды согласно ежемесячному мониторингу и по показателям хлороформ и сероводород.

Контроль качества воды на источниках теплоснабжения и в точках распределительной сети ГУП «ТЭК СПб» осуществляется в соответствии с рабочей программой, согласованной с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Требования к качеству горячей воды, подаваемой населению, определены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами: СанПиН 2.1.4.1074-01, СанПиН 2.1.4.2496-09.

Учитывая важность вопроса качества горячего водоснабжения потребителей, ГУП «ТЭК СПб» ежегодно разрабатывает и реализует план мероприятий. Среди которых: очистка оборудования котельных и ЦТП разными методами, защита оборудования и тепловых сетей от коррозии, консервация оборудования в межотопительный период. А также производственные программы предприятия: реконструкция энергоисточников, модернизация и ремонт котельного оборудования, своевременная перекладка тепловых сетей, использование современных антикоррозионных трубопроводов – это обуславливает качество и теплоснабжения и ГВС.

Напомним, по вопросам качества горячей воды в зоне обслуживания ГУП «ТЭК СПб» можно обращаться по телефону информационного центра: (812) 601-93-93.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?