Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.02.2018

Для устранения дефекта на улице Седова специалисты ГУП «ТЭК СПб» применили технологию «прокола» под проезжей частью

Ремонтно-восстановительным бригадам пришлось проявить виртуозное мастерство, чтобы максимально быстро вернуть тепло в дома
По состоянию на утро 21 февраля все жилые дома в районе технологического нарушения, произошедшего накануне в Невском районе по адресу улица Седова, 77, обеспечены теплоснабжением в полном объеме. Ремонтные работы полностью завершились к 19:55, к 23:30 были «запущены» на отопительную нагрузку все дома. До глубокой ночи комиссия, состоящая из представителей районной администрации, Жилищного комитета, управляющих компаний района и ГУП «ТЭК СПб» объезжала дома и инспектировала состояние внутридомовых систем отопления.
- Отработали все очень хорошо, - оценил ситуацию начальник Левобережного района тепловых сетей Вадим Маслов, - учитывая все факторы: интенсивность движения на том участке, где мы выполняли работы, обилие сторонних коммуникаций и других осложняющих моментов, низкую температуру воздуха, которая заставляла еще больше сжимать сроки, чтобы скорее восстановить теплоснабжение…
Нормативный срок для ремонтно-восстановительных работ на трубопроводе диаметром 400 мм и более составляет 20 часов. Он мог бы быть продлен не менее, чем в полтора раза, из-за необходимости выполнять работы под проезжей частью на пересечении улицы Седова и Ивановской улицы с интенсивным траффиком и наличия множества подземных коммуникаций других ресурсоснабжающих предприятий. Однако специалисты ГУП «ТЭК СПб» уложились меньше чем за 18 часов. Для этого была применена остроумная технология – используя старый, изношенный трубопровод, как «гильзу», работники филиала тепловых сетей протянули внутри него новую трубу чуть меньшего диаметра – 300 мм. Для этого была сооружена специальная конструкция из тросов и блоков, которая проталкивала трубу под дорогой при помощи крана. Всего было заменено около 23 метров трубопровода. При этом не только не вскрывалась проезжая часть, но и не перекрывалось движение через загруженный перекресток.
Тепловая сеть, на которой произошло технологическое нарушение, находится в состоянии реконструкции. Договор на выполнение работ по объекту «Реконструкция магистральной тепловой сети от 2-й Невской котельной по адресу: ул. Ивановская, 36-а, до ТК-5 по ул. Седова и вводами к домам: ул. Седова 75/21, 88» с подрядчиком ООО «ГК «ЭнергоСистемы» был заключен 02.02.2017 года с предварительным сроком окончания работ 15.10.2019. Ордер ГАТИ на поведение земляных работ действует до 15.10.2018. По состоянию на сегодня на реконструируемом участке трубопровода проложена временная тепловая сеть, за исключением тех мест, где пересекаются проезжие части. Там используется старый трубопровод. Его невозможно заменить на временный, поскольку труба наружной прокладки перекроет дорогу транспорту. Постоянный же трубопровод будет укладываться со вскрытием проезжей части после наступления весны, чтобы избежать возможных просадок грунта или других деформаций дорожного полотна. Кроме того, зимой из-за снега проезжая часть сужается, что еще увеличивает загруженность городских улиц.
Все работы по врезке временного трубопровода завершились к 19.02.2018 при среднесуточной температуре воздуха выше -4 градусов (плановые работы при -5 и ниже уже не ведутся). Проводилось заполнение сети теплоносителем, в процессе которого технологическое нарушение произошло именно на старом участке трубопровода. Совместная слаженная работа ГУП «ТЭК СПб», администрации Невского района, жилищных организаций помогла минимизировать последствия и не допустить замерзания внутридомовых отопительных систем.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?