Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.09.2015

ГУП «ТЭК СПб» и администрация Колпинского района решают вопрос снижения дебиторской задолженности

Актуальные вопросы теплоснабжения Колпинского района обсудили на встрече в ГУП «ТЭК СПб».

В совещании, которое состоялось 21 сентября 2015 года, приняли участие генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров,  Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, руководители ресурсоснабжающего предприятия по направлениям и  директор ГКУ "Жилищное агентство Колпинского района" Мария Орлова.

Одним из основных вопросов, который рассматривался на встрече, стало укрепление платежной дисциплины потребителей тепловой энергии Колпинского района.

Заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по сбыту Юрий Тельтевский отметил, что ситуация со сбором платежей по ряду управляющих компаний меняется в лучшую сторону. Например, ЖКС №1 Колпинского района смог значительно увеличить процент оплаты по начислениям ресурсоснабжающей организации. Если на 1 июня 2014 г., данный показатель составлял 90,5 %, то к 1 июня 2015 г. государственный жилкомсервис увеличил перечисления в адрес ГУП «ТЭК СПб» до 99,9%.

Кроме того,  ЖКС №1 и ГУП «ТЭК СПб» совместно провели сверку площадей жилых и нежилых помещений. По результатам этой работы актуализированы данные и соответствующие изменения внесены в действующие договоры теплоснабжения.

В тоже время, несмотря на позитивные тенденции в укреплении платежной дисциплины потребителей, в Колпинском районе наблюдается рост дебиторской задолженности. По состоянию на 1.09.2015 года  задолженность исполнителей коммунальных услуг Колпинского района составляет 955 млн рублей.

«Во многом ситуация ухудшается, благодаря частным управляющим компаниям. Долг одного только ООО «ГЦКС» составляет 115 млн рублей.  При этом компания не только не гасит задолженность, но и не оплачивает в полном объеме текущие начисления», - прокомментировал Юрий Тельтевский.

Глава Администрации Колпинского района пообещал провести отдельное совещание со злостным неплательщиком с привлечением представителей прокуратуры и правоохранительных органов. 

Особое внимание участники встречи уделили вопросу реконструкции внутриквартальных сетей, процент износа которых близок к критическому. Как отметил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров, для того, чтобы решить вопрос качественного теплоснабжения, в городе Колпино необходимо переложить 114 км внутриквартальных тепловых сетей. По предварительным оценкам специалистов на такую масштабную реконструкцию потребуется около 1.9 млрд. рублей. Финансирование проекта за счет собственных средств предприятия затруднительно по причине нахождения в процессе ликвидации  партнера предприятия по простому товариществу - ГУП «Пушкинский ТЭК».  Задолженность последнего перед ГУП «ТЭК СПб» уже  составляет более миллиарда рублей. В данной ситуации реконструкция тепловых сетей района может быть осуществлена исключительно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Учитывая актуальность данной проблемы, генеральный директор  ГУП «ТЭК СПб» и глава Администрации Колпинского района приняли решение обратиться в адрес вице-губернатора Игоря Албина с просьбой рассмотреть отдельно вопрос разработки целевой программы по перекладке внутриквартальных тепловых сетей в городе Колпино за счет бюджетных средств. 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?