Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.11.2017

ГУП «ТЭК СПб» активно участвует в неделе энергетики

С 22 по 24 ноября 2017 г. в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга проходит тематическая неделя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры»

22 ноября  в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Албин торжественно открыл тематическую неделю Комитета по энергетике и инженерного обеспечения.

Формат недели энергетики включает выставочную экспозицию с участием ключевых подведомственных организаций Комитета, в том числе ГУП «ТЭК СПб», а также круглые столы, консультационные пункты, презентационные сессии, рабочие совещания и биржу субконтрактинга при участии теплоэнергетического предприятия.

В ходе обхода экспозиции Игорь Албин ознакомился со стендом ГУП «ТЭК СПб», который представляли генеральный директор Игорь Фёдоров, главный инженер Сергей Бабушкин, заместитель генерального директора по логистике и ресурсообеспечению ГУП «ТЭК СПб» Сергей Кокарев. Предприятие продемонстрировало совместную разработку с петербургским наукоемким производством ЗАО «Петерпайп», в планах - запатентовать результаты. Речь идет об инновационной комбинированной теплогидроизоляции для паропроводов, которая рассчитана на температуру в 230 градусов и выше и может применяться при подземной прокладке. Данная инновационная разработка не имеет аналогов в России.

Свою продукцию в рамках тематической недели также презентовали отечественные компании-партнеры ГУП «ТЭК СПб». В частности, ЗАО «Гидролекс», выпускающее инновационные кожухотрубные теплообменники для котельных. Приборостроительный завод с 90-летней историей АО «Вибратор», производящий контрольно-измерительные приборы. А также Петербургский завод арматуры, с которым предприятие  сотрудничает около года. С запорной арматурой Петербургского завода ГУП «ТЭК СПб» познакомилось на одном из Технических советов, которые постоянно проходят на предприятии и служат площадкой для знакомства с отечественной продукцией.

На главном пленарном заседании состоялась официальная презентация инновационного исследовательского проекта «Комплексная программа развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры России на период 2018–2030 гг. с перспективой до 2050 г.», выполненного специалистами Университета ИТМО совместно с СПб ГУП «Ленсвет».

Говоря о плодотворной работе подведомственных организаций Комитета по энергетике и инженерному обеспечению с высшими учебными заведениями, Игорь Албин рассказал о Центре инновационных научно-производственных энергетических технологий (ЦИНПЭТ), созданном на базе предприятия. 
Центр объединил производственный сектор в лице ГУП «ТЭК СПб», АО «Диаконт» и ОАО «Ленполиграфмаш» и научное сообщество: два ведущих и авторитетных вуза России - ИТМО и Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, а также Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики. Шестистороннее соглашение о создании Центра было подписано 27 марта 2017 года в ИТМО. 
Создание Центра – это системное мероприятие, направленное на выполнение поручения губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко по привлечению инвестиций, внедрению инновационных продуктов и технологий, повышению эффективности деятельности топливно-энергетического комплекса.

«В рамках созданного Центра инновационных научно-производственных энергетических технологий (ЦИНПЭТ) ГУП «ТЭК СПб» совместно с ГК «Диаконт» работают над созданием уникального модуля внутритрубной диагностики и методики диагностирования состояния тепловых сетей. Сейчас полным ходом идет подготовка к заключению договора на НИОКР по созданию данного модуля. Техническое задание на инновационную разработку проходит экспертизу в Центре тарифно-экспертного обеспечения при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга», - подчеркнул Игорь Албин.

Выступая на пленарном заседании, среди приоритетных задач предприятия генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров назвал применение инноваций в диагностических мероприятиях. По его словам,  диагностика позволит грамотно сформировать инвестиционную программу и эффективно расходовать деньги предприятия и бюджета города.

Добавим, ГУП «ТЭК СПб» активно участвует в деловой программе тематической недели.

23 ноября представители предприятия принимают участие в круглом столе на тему: «О возможностях Каталога промышленной продукции ГИСП».

24 ноября ГУП «ТЭК СПб» организует круглый стол на тему: «Научно-технологическое развитие в области теплоснабжения», к участию приглашены компании-партнеры: ООО АП "ДИсСО", ООО  "ЭКО-СИСТЕМЫ", АО "Корпорация "Оборонные технологии", ООО "РОСГАЗ" и вышеупомянутые ЗАО "Гидролекс" и  ЗАО «Петерпайп».

Также в этот день ГУП «ТЭК СПб»  примет участие в презентационной сессии «Технологические компетенции российских производителей» и бирже субконтрактинга.



Комплексные решения для инженерной инфраструктуры
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?