Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.09.2016

ГУП «ТЭК СПб» готово к зиме-2016

На заседании правительства Санкт-Петербурга  губернатор отметил высокий уровень подготовленности инженерно-энергетического комплекса

27 сентября в Смольном прошло заседание, на котором обновленный состав городского правительства рассматривал ряд насущных вопросов: от подготовки к отопительному сезону до организации военного призыва и новых программ социальной поддержки граждан. Первым вопросом повестки была готовность города к зиме. За инженерно-энергетический комплекс отчитывался председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Он сообщил, что все теплоэнергетические предприятия города готовы к зиме на 100%. Подготовлены 15 ТЭЦ, 671 котельная, 60 тысяч километров инженерных сетей, из которых 8,5 тысяч – тепловые сети. 712 километров коммуникаций реконструированы, включая 130 километров теплотрасс. Запасы резервного топлива для энергоисточников пополнены на 105%, проведено 43 температурных испытания тепловых сетей и 584 гидравлических. А также - 25 противоаварийных тренировок, включая масштабные общегородские учения  5 и 22 сентября. Готовы к работе 168 аварийно-спасательных формирований и 190 аварийных бригад. На всех ресурсоснабжающих предприятиях работают горячие линии. В Петербурге подключены к отоплению 96,5% жилых домов, а также детские сады, лечебные учреждения и школы. Андрей Бондарчук поблагодарил ресурсоснабжающие организации за слаженные действия и особо отметил работу ГУП «ТЭК СПб» по ликвидации потенциально-аварийных участков на тепловых сетях – из 30 выявленных предприятие ликвидировало все 30.

По плану подготовки к отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» подготовило 274 котельных, 4411 километров тепловых сетей, 217 центральных тепловых пунктов, заготовило более 66 тысяч тонн резервного топлива. В межотопительный период прошло 40 испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, в результате которых был выявлен и ликвидирован 41 дефект, и 252 гидравлических испытания, выявивших 218 технологических нарушений. Все они были своевременно устранены.   Укомплектованы 134 аварийно- ремонтные бригады общей численностью 804 человека и 24 суточных бригады в режиме постоянной готовности, 66 единиц спецтехники в сутки. Подготовлены 60 аварийных дизель-генератора и 7 передвижных блок-модульных котельных.

 В рамках исполнения производственных программ  предприятия, в 2016 году ГУП «ТЭК СПб» планирует переложить 117 километров тепловых сетей. На 1 октября протяженность реконструированных трубопроводов должна составить 91,4 км.

В течение всего межотопительного периода специалисты предприятия совместно с коммунальными службами проводили приемку жилищного фонда – это почти 12 тысяч зданий, из которых 9438 – жилые дома. По состоянию на конец сентября не получили отметку в паспортах готовности только некоторые дома, находящиеся в ведении Министерства обороны, и несколько десятков зданий общественного назначения. 98% всех зданий в Петербурге, находящихся в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» предъявлены, приняты и получают теплоснабжение.  Присутствовавшие на заседании правительства главы районов заверили, что стопроцентное подключение всех домов к теплоснабжению – вопрос одного-двух дней.

О подготовке жилых домов к зиме в своем докладе говорил и председатель жилищного комитета Валерий Шиян. Общее число зданий жилого назначения в Санкт-Петербурге составляет 23 038, из них – 22709 многоквартирных домов и 329 общежитий. В рамках подготовки к отопительному сезону было проведено 19574 промывки домовых теплосистем. На текущий ремонт зданий в преддверие зимы потрачено 2,3 млрд рублей. Ремонт систем теплоснабжения был запланирован в 291 доме, 245 объектов полностью завершены, еще в 46 зданиях работы продолжаются в отдельных квартирах, но тепло уже поступает в дома. Подключены к теплоснабжению 88% жилых домов, которые проходили капитальный ремонт. Во всех зданиях, где происходил ремонт внутридомовых теплосетей, полностью обновили индивидуальные тепловые пункты, что позволит рационально распределять тепловую энергию.

Выслушав доклады, Георгий Полтавченко заявил, что услышанное действует «как бальзам на душу». Губернатор отметил, что впервые за многие годы инженерно-энергетический комплекс и ЖКХ выходят в осенне-зимний период полностью и заблаговременно подготовленными.

- Зима всегда приходит неожиданно, - сказал Георгий Полтавченко, - но сейчас мы, кажется готовы. Во всяком случае, такое впечатление складывается по докладам, и хочется верить, что так и есть на самом деле.

В 2017 году, заявил губернатор, приступить к проведению конкурсных процедур надо будет немедленно после принятия городского бюджета – для того, чтобы укрепить благоприятную тенденцию.        

Теги: спорт.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?