Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
29.10.2018

ГУП «ТЭК СПб» и «Ростелеком» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

29 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между предприятием и макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

Подписи под документом поставили генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко.

Результатом сделки станет взаимное сотрудничество в целях развития и продвижения цифровых продуктов и сервисов в сфере генерации и транспортировки тепловой энергии c использованием в том числе облачной инфраструктуры для достижения цифровой трансформации теплоэнергетической отрасли России и развития цифровой экономики Российской Федерации.

Компании договорились о развитии и продвижении эффективных цифровых решений в сфере теплоэнергетики для российского бизнеса в интересах отрасли и экономики в целом, а также о продвижении решений информационной безопасности на своих объектах. Кроме того, соглашение предусматривает развитие цифровой платформы в теплоэнергетической отрасли с применением опыта и экспертизы ПАО «Ростелеком» в цифровой трансформации промышленных предприятий.

Для достижения целей подписанного соглашения «Ростелеком» и ГУП «ТЭК СПб» разработают дорожную карту проекта, которую планируется реализовать до 2020 года.

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко: «Подписание соглашения с «Топливно-энергетическим комплексом Санкт-Петербурга» является еще одним важным этапом развития двухсторонних отношений между нашими компаниями. «Ростелеком» с 2016 года предоставляет предприятию традиционные телекоммуникационные услуги. Мы очень рады, что наше взаимовыгодное сотрудничество расширилось и перешло на другой виток развития. Теперь наше общение будет строиться в области новых высокотехнологичных IT-решений по энергоэффективности, кибербезопасности и других цифровых услуг и сервисов».

 

*  *  *

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одно из ведущих теплоэнергетических предприятий Северо-Запада. Доля на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%.

Основные виды деятельности:

- выработка и снабжение тепловой энергией потребителей Санкт-Петербурга;

- транспортировка тепла, выработанного на источниках, не принадлежащих предприятию;

- эксплуатация городских инженерных теплосистем.

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 3 млн горожан. Среди абонентов компании – жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком Северо-Запад») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа. Сегодня в функциональном и административном подчинении «Ростелеком Северо-Запад» находятся региональные филиалы, обслуживающие около 2,2  млн абонентов телефонии, свыше 1,54 млн пользователей интернет и более 608 тыс. абонентов «Интерактивного ТВ»  и около 1,1 млн абонентов кабельного телевидения.

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,0 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» - безусловный лидер рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи, и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение «Ростелекома» подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?