Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
18.03.2019

ГУП «ТЭК СПб» комплексно обновит теплоэнергетическую систему Кронштадта

15 марта на расширенном совещании под председательством генерального директора предприятия Игоря Фёдорова с участием руководителей подразделений обсудили вопрос о комплексном плане мероприятий по теплосетевому комплексу в г. Кроштадт
Участники совещания коснулись уже реализованных мероприятий, которые позволяют осуществлять комплексное обновление энергетической системы Кронштадта.
Одним из главных проектов, уже внедренных филиалом «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» на территории острова, стала автоматизированная система сбора показаний (АССП) с узлов учета тепловой энергии абонентов. Всего в систему АССП внедрено порядка 315 УУТЭ, что составляет 96% от общего количества узлов учета города Кронштадт.
Данную систему можно назвать «интеллектуальной системой учета тепловой энергии». Этот проект позволяет в режиме онлайн контролировать все процессы, связанные с поставкой и потреблением ресурса. Подобные системы предназначены для удаленного сбора, обработки, передачи показаний приборов учета тепловой энергии, обеспечивая информационный обмен, хранения, анализа информации об объектах теплоснабжения. Выполнение плана по внедрению автоматизированной системы сбора показаний (АССП) с общедомовых узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) осуществляется в целях повышения прозрачности и достоверности данных узлов учета и исключения «человеческого фактора». Данная система позволила осуществить переход на единую дату снятия показаний приборов учета и определена дата передачи сведений в ГУП «ТЭК СПб» - 23 число текущего месяца.
Предприятие осуществило комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения котельной «Цитадельская». Как рассказал директор Филиала энергетических источников Игорь Вагин, на котельной по адресу: Цитадельское ш., д.5а в ноябре 2018 года завершены работы по оборудованию сетевых насосов высоковольтным преобразователем частоты (ВПЧ). Успешное опробование пусков сетевых насосов через ВПЧ проводилось совместно с представителями АО «Оборонэнерго». Теперь в случае технологического нарушения в питающей сети 6 кВ, пуск сетевого насоса котельной происходит автоматически, и не требует дополнительного согласования с оперативным персоналом АО «Оборонэнерго», а действующие ранее ограничения сняты.
Произведенные мероприятия по повышению надежности электроснабжения крайне важны, так как теплоснабжение города осуществляется от двух районных котельных - «Цитадельская» и «Западная» (последняя работает в режиме подпитки тепловой сети). В Кронштадтском районе ГУП «ТЭК СПб» снабжает теплом 484 здания, в том числе 331 жилой дом. Суммарная установленная мощность теплогенерирующего оборудования составляет 173,7 Гкал/ч, перспективная нагрузка в районе – свыше 104 Гкал/ч. Суммарная протяженность тепловых сетей от котельных ГУП «ТЭК СПб» составляет 51,9 км в двухтрубном исчислении. Из них в хозяйственном ведении находятся 47,8 погонных километров, бесхозяйных тепловых сетей, которые находятся во временной эксплуатации у предприятия, согласно распоряжений КЭИО, - свыше 4 км.
Сергей Бабушкин напомнил, что Кронштадтский район на сегодня находится на третьем месте по количеству дефектов – после Пушкинского и Колпинского (Пригородного район теплоснабжения). 23% тепловых сетей на территории Кронштадта имеют срок службы свыше 25 лет.
Говоря о мероприятиях в зоне теплоснабжения Кронштадта, предусмотренных инвестиционной программой ГУП «ТЭК СПб», заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов подчеркнул, что в рамках инвестиционных программ предприятия за счет собственных средств и средств бюджета с 2015 по 2017 годы было реализованы мероприятия на общую сумму 206 миллионов рублей, из которых собственные средства составляют 68 млн рублей, бюджетные – 138 млн рублей. На эти средства было реконструировано почти 14 км изношенных трубопроводов.
Более того, в 2017 году в качестве пилотного (синхронизированного с жилищниками) проекта по переходу на закрытую схему ГУП «ТЭК СПб» была проведена реконструкция кварталов 19А и 19Б в Кронштадте. То есть предприятие на своих теплосетях выполнило все работы по данному адресу, необходимые для потенциального перехода на «закрытую» схему теплоснабжения.
В 2018 году ГУП «ТЭК СПб» проведено 19 мероприятий на сумму 55,5 млн рублей, 16 из которых осуществлены за счет собственных средств. В рамках инвестиционных программ 2019-2023 годов запланированы средства в размере 562 миллионов рублей по Кронштадтскому району - планируется реконструировать более 7 км трубопроводов и энергоисточники.
Основными мероприятиями, по словам Михаила Комасова, является перекладка теплосетей старше 25 лет для обеспечения надежности теплоснабжения и с учетом перехода на закрытую схему.
Как сообщалось ранее, 30 января 2019 года Техническим советом ГУП «ТЭК СПб» было принято решение о необходимости выполнения актуализации технико-экономического обоснования «Обоснование технических решений и инвестиций по реконструкции системы теплоснабжения в административных границах Кронштадтского района Санкт-Петербурга с учетом закрытой схемы ГВС». В Комитет по энергетике и инженерному обеспечению было направлено письмо с просьбой поддержать инициативу предприятия о реализации мероприятий откорректированного ТЭО за счет средств бюджета в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга».
Также в конце февраля прошла рабочая встреча с проректором по научной работе СПбГУ Сергеем Микушевым, в ходе которой обсуждался вопрос об актуализации ТЭО силами специалистов СПбГУ в рамках сотрудничества в научно-исследовательской деятельности между Университетом и предприятием. 13 марта проведена встреча с представителями СПбГУ по вопросу конкретизации Технического задания на актуализацию ТЭО.
По результатам проведения ценового мониторинга с запросом коммерческих предложений ГУП «ТЭК СПб» направит в адрес КЭиИО обращение о необходимости согласования выполнения работ по корректировке технико-экономического обоснования по реконструкции теплосетевого комплекса г. Кронштадт за счет амортизационных отчислений в рамках программы капитальных вложений. 
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?