Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
12.04.2018

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует теплосеть возле станции метро «Академическая»

Комплексная замена магистрального трубопровода в Калининском районе позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей

К 12 апреля полностью завершены работы по переврезке временной тепловой сети у станции метро «Академическая» вдоль проспекта Науки. Переключение потребителей на «времянку» диаметром 500 мм обеспечит надежность снабжения горожан теплом и горячей водой. Стоит отметить, что подобные работы специально проводятся после прохождения зимнего максимума, так как в приоритете у предприятия находятся интересы жителей района, качество обеспечения ресурсами которых не должно страдать при проведении ремонтных работ.  

Магистральная тепловая сеть по проспекту Науки реконструируется с увеличением диаметра, что позволит обеспечить надежное теплоснабжение части Калининского района.

В настоящее время на объекте активно ведется откопка траншеи.

По словам заместителя генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК СПб» Михаила Комасова, проведение работ осложнено прохождением в зоне тепловой сети множества сопутствующих подземных коммуникаций и сетей сторонних организаций. Также немало затрудняет реконструкцию  близость станции метрополитена, наличие объекта транспортной инфраструктуры требует дополнительных согласований при проведении работ. Однако это не скажется на сроках завершения ремонта – 60 метровый участок возле метро будет полностью заменен уже через 1,5 месяца.

На объекте работает давний надежный партнер предприятия - подрядная организация ЗАО «Петерпайп», с которым у ГУП «ТЭК СПб» получен совместный патент на уникальный подземный паропровод.

По условиям контракта компания должна произвести перекладку магистрального трубопровода диаметром 720 миллиметров. На производство земляных работ получен ордер ГАТИ с 14.12.2017 по 31.05.18 года. Строительно-монтажные работы выполняются в  соответствии с календарным планом - вместе с благоустройством, их планируется завершить к концу мая, то есть до ЧМ по футболу-2018.

Культура проведения работ подрядчиком полностью соблюдается. Зона производства работ огорожена, установлены информационные щиты. Работы ведутся с соблюдением требований правил техники безопасности. Также пройден входной контроль качества строительных материалов и оборудования, поставленных для выполнения работ на объекте.

Все поставляемые подрядчиком материалы имеют соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество в соответствии с требованиями проектной, рабочей документации.

Данный участок сети в Калининском районе давно нуждался в реконструкции в силу своей изношенности. Перекладка этого отрезка теплотрассы изначально планировалась на лето 2017 года, однако из-за совпадения с земляными работами на сетях газоснабжения, реконструкцию пришлось отложить на 2018 год.

Также ЗАО «Петерпайп» по заказу ГУП «ТЭК СПб» проводит реконструкцию соседнего участка в районе улиц  Академика Константинова и Академика Байкова с пересечением Светлановского проспекта.
Данные масштабные работы по модернизации магистральной теплосети в Калининском районе позволят обеспечить надежное теплоснабжение жителей в последующих отопительных периодах и избежать дефектов. 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?