Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
13.09.2018

ГУП «ТЭК СПб» получит награду за лучший проект в сфере энергосбережения в рамках Фестиваля #ВместеЯрче

15 сентября в Санкт-Петербурге стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче 
Для реализации масштабного мероприятия в Северной столице организаторы фестиваля - Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» - объединили партнеров и единомышленников: профильные комитеты, администрации районов города, крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса, высшие образовательные учебные заведения, общественные, экологические, волонтерские объединения и средства массовой информации. 37 организаций города, в том числе и ГУП «ТЭК СПб», поддержали идею фестиваля и активно включились в реализацию программы мероприятий. ГУП «ТЭК СПб», со своей стороны, в течение осени проведет серию познавательных экскурсий для школьников и студентов по котельным и ЦТП, где внедрены современные технологии энергосбережения – принцип погодного регулирования, энергоэффективные технологии и т.д.
В этом году торжественное открытие фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге состоится 15 сентября 2018 года на площадке Биржевого сквера на стрелке Васильевского острова. Одно из красивейших мест в центре города Северной столицы соберет гостей на двойной праздник – фестиваль энергосбережения и день рождения Василеостровского района.
В день открытия Фестиваля партнер мероприятия - СПб ГУП «Горэлектротранс» при поддержке Комитета по транспорту выведет на специальный маршрут по Васильевскому острову тематический электробус с динамической зарядкой (троллейбус с увеличенным автономным ходом) «Энергобус». В течении всего дня, 15 сентября, в передвигающемся по заданному маршруту электробусе запланировано проведение интерактивного проекта: специалисты будут читать полезные лекции, проводить занимательные игры и конкурсы по энергосбережению для всех пассажиров. Одной из значимых остановок по маршруту следования тематического электробуса станет остановка у музея ГУП «Горэлектротранс». Все желающие познакомятся с историей развития петербургского электротранспорта - от истоков до последних инновационных разработок с использованием различных видов энергии.
На территории музея посетителей также ожидает выставка «Бульвар энергоэффективного транспорта». ПАО «Ленэнерго» подготовит для гостей электромобиль, построенный на базе стандартного бензинового Mitsubishi i. ИП Гербова А.П. (Electro-Customs.com) привезет электровелосипеды Custom, а также солнечную панель с комплектующими и автономными энергоустановками.
СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» продемонстрирует проекты студенческих инженерных моделей: модель беспилотного электротранспортного средства, макеты систем инновационного освещения. Политехнический университет Петра Великого привезет первый российский солнцемобиль «SOL».
После торжественного открытия фестиваля украшенный символикой фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге «Энергобус» будет возить петербуржцев и гостей города с 15 сентября и до конца месяца по одному из троллейбусных маршрутов города.
Конечной остановкой «Энергобуса» станет Биржевой сквер стрелки Васильевского острова.
Всех посетителей в день открытия Фестиваля на стрелке Васильевского острова ждут интересные и познавательные социально-просветительские мероприятия. Кроме того, здесь будут награждены победители конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Санкт-Петербурге. Совместный патент ГУП «ТЭК СПб» и ЗАО «ПЕТЕРПАЙП» на полезную модель теплоизолированного трубопровода стал победителем в номинации «Лидер внедрения на предприятии ТЭК наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышении энергоэффективности». Заслуженную награду 15 сентября в торжественной обстановке получит главный инженер предприятия Сергей Бабушкин.
Напомним, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и ГУП «ТЭК СПб» связывает давнее сотрудничество. Между Центром и предприятием с 2016 года заключено соглашение о взаимодействии при проведении испытаний, направленных на обеспечение эффективного контроля качества материалов и оборудования, применяемых при строительстве и реконструкции инженерных сетей, а также выявление недобросовестных поставщиков.


Подробности о программе праздника можно узнать здесь.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?