Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
17.05.2019

ГУП «ТЭК СПб» представило новую котельную в Невском районе будущим теплоэнергетикам

Студенты 3 курса Колледжа бизнеса и технологий СПбГЭУ  посетили вводной объект ГУП «ТЭК СПб» 2019 года до его официального открытия

На проспекте Обуховской Обороны, 33, после реконструкции зоны теплоснабжения к новому отопительному сезону заработает реконструированный энергоисточник. Энергетический объект был полностью модернизирован, и его мощность увеличилась в 4 раза, что позволит эффективно снабжать теплом окрестные здания. Ребята, обучающиеся по направлению подготовки «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», с интересом изучили все новое оборудование котельной, которое сейчас проходит пуско-наладку. Экскурсию для студентов провел начальник службы сервисного обслуживания автоматизированных систем ГУП «ТЭК СПб» Сергей Стручков. 

Открытие нового энергоисточника позволит закрыть устаревшие подвальные  котельные по адресам: проспект Обуховской Обороны, 23 и улица Профессора Качалова,  4, с последующим переустройством их в центральные тепловые пункты со строительством новой тепловой сети из коррозионно-стойких материалов. Подача теплоносителя будет осуществляться от котельной на проспекте Обуховской Обороны, 33.

Модернизация котельной предусматривает полную замену морально устаревшего оборудования энергоисточника на проспекте Обуховской Обороны, 33 на современное энергоэффективное оборудование отечественного производства с возможностью работы без постоянного присутствия персонала с устройством современных систем автоматики безопасности и диспетчеризации, с увеличением мощности котельной с 3 МВт до 12 МВт.

За счет применения современного энергоэффективного оборудования и материалов будет обеспечено сокращение потребления энергоресурсов, вредных выбросов в атмосферу, теплопотерь на вновь построенных и реконструируемых тепловых сетях.

Модернизацию на объекте выполняет подрядная организация ООО «Группа компаний «ЭнергоСистемы», срок окончания строительства по контракту - октябрь 2019 года. Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Со стороны предприятия осуществляется контроль за соблюдением подрядчиком культуры производства работ, а также качеством строительных материалов и оборудования, поставляемых для выполнения работ на объекте. Проект реализуется за счет бюджетных средств.

На сегодняшний день выполнен демонтаж старого котельного оборудования, наращивание и усиление стен котельной с устройством гидроизолированной кровли, монтаж самонесущих дымовых труб, пристройки под расширительные баки,  монтаж нового котельного оборудования. Выполнена прокладка новых кабельных сетей системы электроснабжения, смонтированы системы водоснабжения, газоснабжения, автоматизации, диспетчеризации и контроля доступа. Завершены отделочные работы и монтаж инженерных систем и трубопроводов для подачи теплоносителя для всей зоны теплоснабжения после закрытия в 2019 году подвальных котельных по адресам: проспект Обуховской Обороны, 23 и улица Профессора Качалова, 4 с переустройством их в ЦТП. Котельная включена в работу. Выполняется наладка смонтированного оборудования.

Подрядной организацией завершаются работы по прокладке новой тепловой сети от котельной на проспекте Обуховской Обороны, 33 до закрываемых в 2019 году подвальных котельных на участках в саду им. 30-летия Октября от Стеклянной улицы до Слободской и от Слободской        до улицы профессора Качалова, а также от котельной до здания ГБОУ гимназия №330 по Хрустальной улице, 12 и до здания спортзала гимназии, Глазурная улица, 32.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?