Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.07.2017

Инженерный вантовый мост через Дудергофский канал передадут теплоэнергетикам

ГУП «ТЭК СПб» призывает граждан сообщать на предприятие о случаях проникновения посторонних лиц на технологический объект
17 июля 2017 года Комитет по энергетике и инженерному обеспечению передал в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга акты приема-передачи для передачи в хозяйственное ведение ГУП «ТЭК СПб» от СПб ГКУ «Управление заказчика» участка тепловой сети и коммуникационного вантового перехода через Дудергофский канал в Красносельском районе. В состав объекта входят две тепломагистрали диаметром 1000 мм от Юго-Западной ТЭЦ до 4-ой Красносельской котельной и от Юго-Западной ТЭЦ до павильона № 1 на ул. Маршала Казакова, построенные за счет средств городского бюджета. Тепловые сети и инженерная конструкция моста будут приняты в государственную собственность Санкт-Петербурга и закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». Как сообщает КЭиИО в своем письме в Комитет имущественных отношений, указанные сети являются технологически связанными с объектами ГУП «ТЭК СПб» и должны находиться в хозяйственном ведении предприятия, только в этом случае возможно обеспечить уровень качества и надежности теплоснабжения потребителей.
Ранее, 13 июля 2017 года главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин обратился к заместителю председателя КЭиИО Дмитрию Долгову с письменной просьбой согласовать передачу в хозяйственное ведение предприятия данной тепловой сети. Соответствующие письма и документы были направлены и в СПб ГКУ «Управление заказчика», на балансе которого объект находится в настоящее время.
Проблема хозяйственной принадлежности вантового перехода давно является предметом беспокойства для руководства предприятия, поскольку объект сдан в 2014 году. Скорое решение вопроса позволит предприятию надлежащим образом обеспечить обслуживание и безопасность объекта. И в первую очередь – препятствовать проникновению на мост посторонних людей.
Руководство ГУП «ТЭК СПб» совместно с СПб ГКУ «Управление заказчика» неоднократно обращались в администрацию Красносельского района с просьбой способствовать установке на мосту камер видеонаблюдения, а также в УМВД РФ по Красносельскому району с просьбой включить вантовый переход через Дудергофский канал в маршрут постоянного патрулирования ППС и ДПС.
ГУП «ТЭК СПб» заинтересовано в обеспечении безопасности объекта не только потому, что нахождение посторонних людей в охранной зоне тепловой сети способно нанести вред теплосетевому хозяйству и негативно сказаться на теплоснабжении района, но и потому, что оно несет в себе серьезную опасность для жизни и здоровья незаконно проникающих на объект граждан. Мост не предназначен ни для пешеходного перехода, ни для проведения какого-либо досуга, он является технологическим инженерным объектом .
На время процесса передачи объекта в хозяйственное ведение ГУП «ТЭК СПб» предприятие своими силами и средствами решает вопросы безопасности. Бригады филиала тепловых сетей, обнаруживая во время обходов поврежденные люки, неоднократно «приваривали» их обратно. В частности, 20 июля, получив сигнал о том, что доступ на мост снова открыт, Левобережный район филиала тепловых сетей направил на объект аварийно-ремонтную бригаду, которая в очередной раз заварила проходы металлическими листами.
ГУП «ТЭК СПб» убедительно просит жителей Красносельского района при обнаружении поврежденных и открытых люков, ведущих на вантовый инженерный мост, либо посторонних людей на мостовой конструкции, сообщить по телефону «горячей линии» 601-93-93 или телефонам 004 или 112.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?