Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
07.12.2018

ГУП «ТЭК СПб» проводит системную работу по выявлению и ликвидации незаконных объектов в охранной зоне теплосетей

6 декабря под председательством генерального директора Игоря Фёдорова прошло совещание по вопросу об охранных зонах тепловых сетей.
В ходе совещания руководство предприятия обсудило актуальные вопросы, касающиеся системной работы по информированию об ограничениях владельцев и пользователей объектов, располагаемых в охранных зонах тепловых сетей.
На сегодняшний день специалистами ГУП «ТЭК СПб» зарегистрировано 244 нарушения охранных зон, «львиная доля» которых приходится на северные районы города. С января по настоящее время обнаружено 14 новых объектов (торговые павильоны, парковки, свалки, постройки и т.д.), незаконно возведенных на территории теплосетей. При этом с начала года убрано почти в четыре раза больше, чем появилось вновь - 48 объектов. Данная цифра – результат системной работы по выявлению нарушений в зоне теплосетей и судебной практики, которые активно ведет предприятие для борьбы с незаконно установленными в охранной зоне объектами.
Как доложил директор Филиала тепловых сетей Андрей Ивонин, в системную работу по освобождению зон от незаконных объектов входят регулярные обходы теплотрасс, подготовка документов при выявлении незаконного объекта, выдача предписания по его ликвидации. При отсутствии мер после повторного предписания направляется письмо в районную администрацию, а все документы передаются в управление эксплуатации и технического аудита предприятия. Последнее направляет все документы в юридическое управление ГУП «ТЭК СПб» для инициирования судебной деятельности.
Количество адресов, направленных в управление эксплуатации и технического аудита, с начала года составляет 168. К сожалению, как отмечают специалисты ГУП «ТЭК СПб», борьба с незаконными объектами слишком растянута во времени, так как порой тяжело выявить нарушителя и добиться от него какой-либо реакции. Как бы там ни было, но предприятие уже не первый год ведет системную работу в данном направлении.
ГУП «ТЭК СПб» постоянно обращает внимание на проблему незаконного возведения в пределах охранных зон инженерных сетей (то есть на газонах) каких-либо построек, складирование материалов, устройство свалок, парковку машин.
Как неоднократно сообщало предприятие, вдоль тепловой сети проходит охранная зона, в пределах которой запрещено возведение каких-либо объектов – ларьков, торговых павильонов, площадок, мусорных контейнеров, парковок и так далее.
С разъяснениями правового департамента предприятия по вопросу незаконного размещения объектов в охранных зонах можно ознакомиться здесь.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?