Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
05.06.2018

Предприятие готовится к юбилею

5 июня под председательством генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 80-летия ГУП «ТЭК СПб»

Руководитель Аппарата Анастасия Назаренко доложила об исполнении плана мероприятий в рамках празднования 80-летия ГУП «ТЭК СПб».  По ее словам, юбилейные мероприятия начались задолго до самой даты – 17 июня 2018 года. В частности, 21 апреля, в общегородской День благоустройства, сотрудники ГУП «ТЭК СПб» в честь юбилея предприятия высадили саженцы лип в Московском парке Победы. Пока Аллея состоит из 40 саженцев, всего их будет 80 – по числу лет предприятия, высаживание Аллеи продолжится в осенний субботник.

Также прошло праздничное мероприятие в честь 73-й годовщины дня победы и 80-летия ГУП «ТЭК СПб». Гостей праздника в ресторане гостиницы «Москва» со сцены поздравили заслуженные артистки Марина Капуро и Инна Бедных, Владислав Михайлов, известные вокальные и хореографические коллективы: Хор Российской Армии, ансамбль казачьей песни «САКМА» и другие. В организации праздника приняли участие курсанты Военной академии связи имени С.М. Буденного.

Кроме того, в юбилейный год определили лучшего сварщика - на «Приморской» котельной прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков предприятия.

В этом году программа традиционного туристического слета, который состоялся 13 и 14 мая на базе отдыха «Уют», также была посвящена теме «80 лет - ГУП «ТЭК СПб». Авторами лучших приветствий были признаны команды ФЭИ и управления предприятия. А в целом по результатам всех состязаний первое чемпионское место получил филиал ПОСММ.

Юбилейные мероприятия не обошли своим вниманием и аудиторию социальных сетей. 17 мая теплоэнергетики в своих группах в социальных сетях запустили акцию #поделюсьтеплом. Задача - размещать в социальных сетях с хэштегом #поделюсьтеплом свои фотографии, выражающие тепло в любом из смыслов этого слова: летнее тепло, душевное тепло, теплые взаимоотношения, теплые чувства и так далее, и отмечать на ней своих друзей и знакомых, таким образом передавая послание. Те, в свою очередь, также выкладывают теплые фотографии и передают эстафету дальше. Акция продлится ровно месяц вплоть до 17 июня, будут подведены итоги эстафеты, и авторы самых популярных фотографий получат призы от ГУП «ТЭК СПб».

Данную акцию поддержал вице-губернатор Игорь Албин, разместив анонс на своей странице ВКонтакте.

Также вице-губернатор 5 июня опубликовал на своих страницах в соцсетях снятый его командой видеоролик, посвященный юбилею предприятия, «80 лет ГУП "ТЭК СПб": лица петербургской энергетики».

«Это одно из градообразующих предприятий Петербурга - сильное, эффективное, с большим научно-техническим потенциалом, ориентированное на надежное будущее и стабильное настоящее города, - написал вице-губернатор на своей странице в соцсетях. - В этом небольшом видео - кое-что о "ТЭКе" сегодня. Одно из наиболее перспективных направлений развития теплоэнергетики - это создание автоматизированных систем с небольшими "умными" котельными, ЦТП, тепловыми пунктами зданий, рассчитанных на один-два квартала. Эти системы не нуждаются в постоянном присутствии персонала, сами выбирают режим работы в соответствии с погодой, они экологичны, экономичны, они создают комфорт в домах.

Под стать и собеседник - точнее, собеседница. Татьяна Чикунова - яркий представитель новой генерации энергетиков. Эта красивая молодая женщина отвечает за сотни маленьких котельных, разбросанных по всему городу. Она пока единственная в ТЭКе женщина-начальник района теплоснабжения, но далеко не единственный высококвалифицированный инженер. Целый ряд молодых мотивированных руководителей сейчас занимают в ГУП "ТЭК СПб" ответственные должности и отвечают за надежное и бесперебойное теплоснабжение наших с вами домов».

Добавим, руководство ГУП «ТЭК СПб» приняло решение не организовывать масштабное корпоративное празднование юбилея, поскольку такие мероприятия требуют значительных финансовых вложений и при этом не могут собрать всех сотрудников большого предприятия, а направить средства на выплату премий работникам. Размер выплаты, приуроченной к юбилею, будет ранжирован в зависимости от стажа сотрудника, наибольшую премию получат отработавшие на предприятии десять и более лет.

Все юбилейные мероприятия, которые состоятся уже после 17 июня, также будут организованы своими силами. Среди них – проведение награждения лучших сотрудников всех филиалов почетными грамотами и благодарностями, выпуск презентационных мини-фильмов о каждом из филиалов предприятия, открытие фотовыставки, посвященной истории теплоснабжения в Санкт-Петербурге на основе материалов Центрального государственного архива кинофотофонодокументов и музея "РОСФОТО".  

Справка

17 июня 1938 года было образовано топливно-энергетическое управление г. Ленинграда. В годы войны и блокады теплоэнергетики  вместе со всем городом проявляли беспримерную доблесть и боролись не только с фашистами на фронтах, но и с невидимым врагом – мертвящим блокадным холодом. Уникальные фотографии из  Центрального архива кинофотодокументов  и фондов музея РОСФОТО, посвященные этому и другим периодам истории ГУП «ТЭК СПб» можно будет увидеть на специальной фотовыставке к юбилею предприятия. В 1962 году ТЭУ передали Дирекцию квартальных котельных и тепловых сетей. С 1979 года ГлавТЭУ управляет всеми источниками теплоснабжения города.   В 1990 ГлавТЭУ преобразуется в ТПО «ЛенТЭК». С 1993 «ЛенТЭК» становится государственным предприятием «ТЭК» и, наконец, в 2000 году предприятие получает современный  статус и название – ГУП «ТЭК СПб». 


 


Теги: 80 лет ТЭК.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?