Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.04.2018

ГУП "ТЭК СПб" и ПАО "Ленэнерго" провели совместную противоаварийную тренировку в рамках подготовки к новому ОЗП

На «2-ой Выборгской» котельной подключали резервный источник электроснабжения
24 апреля на котельной «2-ая Выборгская» на проспекте Энгельса 17/3 прошла совместная противоаварийная тренировка филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» и Северного района электроснабжения филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» по предупреждению нарушений электроснабжения энергоисточников в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.
Сценарий учений предусматривал полное гашение котельной и останов оборудования. Котлы и насосы энергоисточника останавливались на 35 минут, в течение которых 54 здания в зоне обслуживания котельной были ограничены по отоплению. Впрочем, из-за кратковременности перерыва в теплоснабжении батареи в квартирах не успели остыть, потребители даже не заметили ограничения.
Основной задачей тренировки являлись отработка оперативных действий при аварийном гашении котельных и минимизация времени остановки оборудования в связи с прерыванием электроэнергии. Для восстановления нарушенного из-за условного технологического инцидента на электросетях электроснабжения «2-ой Выборгской» Северный район электроснабжения филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» предоставил передвижной резервный источник электроснабжения (РИСЭ). От этого резервного источника питания подключили и вновь запустили оборудование котельной.
Со стороны ГУП «ТЭК СПб» ход тренировки контролировал заместитель главного инженера по энергоисточникам Михаил Осинин, со стороны «Ленэнерго» - главный инженер Северного РЭС, со стороны администрации Выборгского района – начальник отдела районного хозяйства Ирина Смоля.
Учение имеет высокую степень важности, поскольку проблема нарушения работы котельных из-за аварийных отключений электроэнергии стоит очень остро. В частности, по причине перебоев в подаче электроэнергии за I квартал 2018 года оборудование котельных ГУП «ТЭК СПб» останавливалось 83 раза, при этом было ограничено теплоснабжение 5189 зданий. Нарушения электроснабжения невозможно спрогнозировать, как видно из статистики, зачастую они влекут за собой отключение теплоснабжения потребителей, поэтому работа по их предупреждению и сокращению чрезвычайно важна.
В рамках совместной работы по подготовке к новому отопительному сезону в дальнейшем по договоренности с ПАО «Ленэнерго» подобные тренировки с подключением резервного источника электроснабжения будут проходить регулярно на разных котельных  ГУП "ТЭК СПб".
Как сообщалось ранее, на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина 27 декабря 2017 года были приняты решения, направленные на обеспечение надежности электроснабжения энергоисточников предприятия. Главному инженеру ПАО «Ленэнерго» Игорю Кузьмину было поручено оказывать необходимое содействие ГУП «ТЭК СПб» в реализации мероприятий «дорожной карты» обеспечения надежного электроснабжения 112 котельных, определенных по результатам обследования двухсторонней комиссией ГУП «ТЭК СПб» и ПАО «Ленэнерго» как не обладающих необходимой категорией надежности электроснабжения.
Кроме того, ПАО «Ленэнерго» поручено при введении усиленного или внерасчетного режима прохождения отопительного периода 2017-2018 по заявке ГУП «ТЭК СПб» обеспечить электроснабжение котельных от передвижных дизель-генераторных установок.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?