Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.01.2016

Предприятие определило планы и задачи на 2016 и подвело итоги производственных программ 2015 года

В ГУП «ТЭК СПб» обозначили основные производственные показатели на плановый период 2016 года.

В 2016 году сокращение адресно-инвестиционной программы не планируется. На реализацию всех видов производственных программ будет направлено 8,6 млрд рублей. Из них 6 млрд рублей – собственные средства предприятия, 2,6 млрд рублей выделено из бюджета Санкт-Петербурга. При этом основная часть выделенных средств - 70% - пойдет на ремонт и реконструкцию тепловых сетей, а 30% - на модернизацию источников генерации. Так в 2016 году планируется реконструировать и построить около 102 километров теплосетей, при этом увеличится диаметр перекладываемых трубопроводов.

Стоит подчеркнуть, что в 2015 году средства производственных программ распределялись иначе: 60% денег было потрачено на теплосети, 40% - на энергоисточники.

Говоря о перспективных проектах 2016 года, отдельно стоит отметить программу реконструкции котельных предприятия с их переводом на использование природного газа. Всего в программу включено 34 котельные: 4 на дизельном топливе, 3 на мазуте, 27 на угле. Из них 28 подлежат реконструкции, 6 будут закрыты с переоборудованием в ЦТП. Необходимый объем финансирования ориентировочно составит 1,2 млрд. рублей. Ожидаемая экономия после реконструкции – 317 млн рублей в год. Срок окончания реализации программы – 2020 год.

В ГУП «ТЭК СПб» были подведены предварительные итоги выполнения производственных программ предприятия в 2015 году. Адресно-инвестиционная программа выполнена на 93 процента. Суммарный объем по всем видам программ предприятия по итогам прошлого года составил 7,6 млрд рублей. По состоянию на 31 декабря 2015 года реконструкция и капитальный ремонт теплосетей сделаны в полном объеме. В прошлом году отремонтировано и заменено 140 километров тепловых сетей. Эффективность капитальных вложений оценивается снижением удельной повреждаемости тепловых сетей на 10%.

После строительства, модернизации и реконструкции в 2015 году было введено порядка 30 объектов теплоснабжения, обеспечено подключение новых потребителей суммарной мощностью 186 Гкал/час. Адресную программу ремонта предприятие выполнило на 100%.

Кроме того, в 2015 году ГУП «ТЭК СПб» проведена работа по снижению количества регулируемых теплоснабжающих организаций путем наращивания доли присутствия в Северо-Восточной части Петербурга. Также выполнена синхронизация производственных программ и Региональной программы капремонта жилищного фонда Санкт-Петербурга в части систем теплоснабжения.

В прошлом году предприятие провело большую работу по программе импортозамещения: доля импорта была сокращена с 10% до 1,8% от общего объема закупок. 


Теги: аип, планирование

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?