Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
04.09.2018

Предприятие приступило к опробованию котельных к зиме

В рамках подготовки к отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» начало проверку энергоисточников после планово-профилактического ремонта
    

TEK_8039+.jpg

Начиная с 14 мая по 1 сентября ГУП «ТЭК СПб» выполнило планово-профилактический ремонт 265 энергетических источников. Подготовив котельные к зиме, 3 сентября предприятие приступило к их опробованию. Об этом рассказал заместитель главного инженера по энергоисточникам Владимир Фомин на утреннем оперативном совещании под председательством генерального директора Игоря Фёдорова.
Предприятие разработало планы ремонтных и профилактических работ котельных, которые позволили минимизировать ограничения подачи горячей воды потребителям в межотопительный период. 60% многоквартирных домов, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб», получали услугу горячего водоснабжения без ограничений.
«Таким образом, завершился большой этап подготовки к отопительному сезону – прохождение планово-предупредительного ремонта всех источников, при чем по каждому источнику составлялся план работ, проводилось заблаговременное оповещение жителей, так как в это время происходило отключение потребителей от ГВС максимум на 2 недели», - пояснил Владимир Фомин.

Опробование котельных, по словам заместителя главного инженера, является следующим этапом подготовки к отопсезону. Это означает, что все тепловые сети, насосное оборудование готово к запуску, проверены все перемычки на тепловых сетях. 

«Каждая котельная опробуется 6 часов, в течение двух недель специалисты предприятия проверят все 279 котельных. При этом запускается сетевой насос, поддерживается температура, но котлы на энергоисточниках в это время не включаются, ставятся на циркуляцию тепловые сети, без задействования внутридомовых сетей», - поясняет специалист.

Следующий этап подготовки источников к зиме, говорит Владимир Фомин, это пробное протапливание котельных на мазуте в рамках подготовки к отопсезону – для проверки работы энергоисточников на резервном виде топлива.




Биография

Владимир Фомин родился в 1961 году, в 1987 закончил Северо-Западный политехнический институт, получив квалификацию инженера-технолога. Награжден почетной грамотой  Министерства регионального развития Российской Федерации.

Общий стаж Владимира Фомина в энергетике и теплоэнергетике составляет 37 лет. В 1981 году он пришел работать на котельную «Парнас» слесарем по ремонту оборудования. Менее чем за 10 лет вырос до главного инженера Выборгского предприятия ПЭО «Лентеплоэнерго» Глав ТЭУ ЛГИ (в то время Топливно-энергетическое управление, впоследствии ставшее ГУП «ТЭК СПб», делилось на отдельные предприятия). В 1998 году Владимир Петрович занимал должность главного инженера Выборгского филиала уже ГУП «ТЭК СПб». В разные годы трудился в других компаниях в сфере энергетики и теплоэнергетики в качестве технического директора, главного инженера, заместителя директора. Работал в «Ленэнерго» (заместитель директора по капитальному строительству, филиал «Пригородные сети) и ГКУ «Управление заказчика» (главный инженер). 
В ГУП «ТЭК СПб» Владимир Фомин уже работал на должности заместителя главного инженера по тепловым сетям и ЦТП – с 2009 года. Затем был назначен главным инженером предприятия  и первым заместителем генерального директора. Этот пост он покинул в 2012 году. 

Заместителем главного инженера по энергоисточникам назначен в 2018 году.


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?