Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
10.11.2017

Профсоюз ГУП «ТЭК СПб» рассказал о проделанной работе

9 ноября во Дворце труда прошла вторая отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации (ППО) предприятия
В мероприятии приняли участие делегаты от всех филиалов предприятия – 312 человек. На конференции присутствовали  руководитель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, руководители филиалов и структурных подразделений предприятия.
С отчетом о работе профкома ППО ГУП «ТЭК СПб» за период с ноября 2012 г. по ноябрь 2017 г. выступила председатель ППО предприятия Ольга Дебина. Она отметила стабильный рост числа членов профсоюза предприятия: на 1 ноября 2017 г. более 54 % сотрудников от числа работающих – члены профсоюза (4816 человек).
По словам Ольги Дебиной, на момент создания единой профсоюзной организации, профсоюзы ГУП «ТЭК СПб» объединяли 4671 сотрудника.
«За годы политических и экономических реформ, когда профсоюзам нужно было заново определять своё место в обществе, наш профсоюз сумел не потерять своего лица и не растерять традиций, - рассказала Ольга Николаевна. - Практически сразу после объединения, профком начал работу по заключению коллективного договора предприятия, и 12 декабря 2012 года коллективный договор ГУП «ТЭК СПб» между работодателем и первичной профсоюзной организации был заключен сроком на 2 года, то есть до 31 декабря 2014 года».
За это время Коллективный договор по инициативе профкома был пролонгирован дважды: с 2015 по 2016 годы и с 2017 по 2018 годы, то есть до 31 декабря 2018 года.
Ежегодно профком проводит Конференции трудового коллектива ГУП «ТЭК СПб» по выполнению коллективного договора.
Среди основных направлений работы профкома ГУП «ТЭК СПб» – взаимодействие с работодателем по усилению социальной защищенности работников, обеспечению условий достойного труда и оплаты, стабильной занятости; оказание правовой, материальной, консультативной помощи; культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа и т.д.
Ольга Дебина особо подчеркнула, что за последние годы, благодаря тесному сотрудничеству профсоюза с руководством предприятия, в лице генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова, произошло много положительных сдвигов в решении вопросов, связанных с взаимодействием сторон в социально-экономической области, и социальном партнерстве по трудовым отношениям.
Огромную помощь в решении данных вопросов на уровне городских властей, оказал Межрегиональный отраслевой профсоюз ЖКХ, в лице его руководителя Нины Леонтьевой. Также профсоюз ГУП «ТЭК СПб» находит помощь и понимание со стороны Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в лице заместителя председателя комитета Евгении Розовой.
Говоря о достижениях первичной профсоюзной организации ГУП «ТЭК СПб», Ольга Дебина напомнила, что в 2015 году Коллективный договор ГУП «ТЭК СПб» занял третье место в городе в конкурсе «Лучший коллективный договор». В прошлом году электрогазосварщик ремонтного цеха Юго-Западного района теплоснабжения филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» Александр Костин занял третье место в городском конкурсе «Лучший по профессии».
В конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации» в 2013 году второе место получил Эдуард Юзэ, начальник участка 1 группы ЭУ 39 филиала энергетических источников, а в 2015 году второй стала Светлана Салтыкова, ведущий инженер производственной службы электрооборудования этого же филиала.
Профсоюзный комитет организует экскурсии и выставки. За отчетный период было организовано 330 экскурсии, охвачено 10 228 сотрудников и членов их семей.
Говоря о спортивных достижениях работников ГУП «ТЭК СПб», Ольга Дебина рассказала, что сегодня более 1000 сотрудников предприятия занимаются различными видами спорта. Чтобы обеспечить людей возможностями для спортивного образа жизни, арендуются спортивные залы, бассейны, оздоровительные центры в разных районах города, приобретается спортивная одежда и спортинвентарь. В этом году 10 лучших спортсменов предприятия были награждены годовыми абонементами в бассейн «Атлантика».
Профсоюз проводит спортивные соревнования по 17 видам спорта, а спортсмены участвуют во всевозможных Спартакиадах.
В этом году, на Спартакиаде трудовых коллективов России в городе Чебоксары из 42 субъектов федерации, команда Санкт-Петербурга, в упорной борьбе завоевала бронзу.
Резюмируя свое выступление, Ольга Николаевна подчеркнула, что задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. И перед вновь избранным профсоюзным комитетом стоит несколько целей: усилить информированность работников о деятельности профсоюза (для этого в корпоративной газете «Формула тепла» создана постоянная рубрика «Наш профсоюз»); постоянно уделять внимание выполнению уже принятых документов, росту заинтересованности работников в членстве в профсоюзе; повышать квалификацию профсоюзного актива.
Про работу с молодыми кадрами рассказал председатель Молодежного совета Алексей Капустин. Молодые сотрудники теплоэнергетического предприятия – наиболее активные члены профсоюза - принимали участие во всех мероприятиях, проводимых ППО ГУП «ТЭК СПб». Команда КВН «Формула тепла» ежегодно участвует в городском молодежном чемпионате КВН «Лига выходного дня», в 2015 году команда заняла 1 место по городу, а в этом году вышла в финал. И, конечно, молодые тэковцы – активные участники корпоративных массовых и спортивных мероприятий.
Особый интерес участников конференции вызвало выступление генерального директора ГУП «ТЭК СПб». Как подчеркнул Игорь Фёдоров, здоровье сотрудников имеет для предприятия наивысшую ценность, на предприятии этому аспекту уделяется особое внимание. Именно благодаря квалифицированным кадрам ГУП "ТЭК СПб" может устранить любой дефект в Санкт-Петербурге, независимо от того, на чьих сетях он произошел, и обеспечить надежное функционирование системы жизнеобеспечения.
«Среди вопросов, стоящих перед профсоюзным комитетом - контроль за состоянием условий охраны труда на рабочих местах, по этому направлению руководством предприятия проводится системная совместная работа с профсоюзной организацией», - подчеркнул генеральный директор.
На конференции председателем первичной профсоюзной организации ГУП «ТЭК СПб» сроком на пять лет единогласно была выбрана Ольга Дебина. Также на конференции был выбран новый состав профкома предприятия.

Интервью Ольги Дебиной «Формуле тепла» можно прочитать здесь.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?