Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.02.2018

Прогнозируемая чистая прибыль предприятия по итогам 2017 года составляет 270 миллионов рублей

Такой финансовый результат может стать лучшим за последние шесть лет работы
21 февраля на заседании Коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению глава комитета Андрей Бондарчук отчитывался о работе инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга и курирующего его органа исполнительной власти в 2017 году. В круг подведомственных КЭиИО организаций входят три крупнейших городских предприятия: ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУП «Ленсвет», а также СПбГКУ « Управление заказчика», занятое строительством инженерной инфраструктуры, и СПб ГБУ «Центр энергосбережения». Также Комитет по энергетике и инженерному обеспечению курирует целый ряд негосударственных теплоснабжающих, электросетевых, газоснабжающих компаний города. В общем инженерно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга насчитывает 15 ТЭЦ, 674 котельные, 8547 км тепловых сетей, 7194 км водопроводных сетей и так далее. В 2017 году инвестиции в ИЭК составили почти 60 миллиардов рублей, из них 18,5 – это расходы бюджета города. На 2018 год утверждена адресная инвестиционная программа на 17,4 миллиарда рублей. По итогам 2017 года общее исполнение АИП составило 99%. Всего в Петербурге за год построено порядка 172 километров тепловых сетей (общий объем инвестиций из всех источников – 9 млрд рублей). Из них 135 км трубопроводов переложило ГУП «ТЭК СПб». 12, 28 км – используя современные коррозионностойкие материалы отечественного производства.
В рамках заседания отдельный доклад представил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.. Он рассказал о том, что по итогам 2017 года повреждаемость тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» снизилась более чем на 13% или на 565дефектов по сравнению с 2016 годом. А за 5 лет с 2013 года удельная повреждаемость тепловых сетей снизилась на 40%, при приросте тепловых сетей на 8%. Сократилось общее количество отграниченных в теплоснабжении на время устранения дефектов зданий и среднее время устранения дефекта (на 0,4 часа по сравнению с 2016 годом). В фокусе особого внимания была диагностика тепловых сетей. Диагностические мероприятия позволили выполнить ряд превентивных ремонтов уже в 2018 году, которые обеспечили ГУП «ТЭК СПб» почти безаварийное прохождение новогодних праздников.
Исполнение адресной инвестиционной программы предприятием в 2017 году также достигло 99%. Более чем на 100% выполнены собственная инвестиционная программа предприятия и программа ремонта. Семь крупных объектов реконструкции тепловых сетей, два объекта нового строительства, пять реконструированных либо модернизированных котельных и 6 ЦТП были введены в строй.
Чистая прибыль предприятия за 2017 год прогнозируется в размере 270 млн рублей. Это лучший показатель за последние 6 лет. Для сравнения, в 2016 году чистая прибыль составила 252 миллиона рублей. В 2017 году уровень собираемости платежей за реализованную тепловую энергию достиг 100,5%, что также является лучшим показателем с 2010 года. Это позволило значительно улучшить финансовое состояние предприятия, и в первую очередь - снизить величину заемных средств, с одновременным снижением объема кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками. Просроченной кредиторской задолженности у предприятия нет.
За последние 4 года наметился значительный рост показателя EBITDA. За 2017 год удалось улучшить результат, достигнутый в прошлом году, за счет роста выручки и проведенных мероприятий по сокращению затрат. Ожидаемое значение за 2017 год составляет 6 419 млн. рублей. Показатель «производительность труда» улучшился за год на 2,8 %.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук охарактеризовал такие результаты как приличные.
«Более подробно мы рассмотрим результаты деятельности предприятия на заседании балансовой комиссии по итогам
финансово-хозяйственной деятельности ГУП «ТЭК СПб» за 2017 год», - уточнил глава КЭиИО.
Заместитель председателя городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Светлана Мельникова отметила работу предприятия, проделанную в части подключения к теплоснабжению через «личный кабинет клиента» на портале ГУП «ТЭК СПб».
На официальном портале ГУП «ТЭК СПб» после его обновления с апреля 2017 года создан личный кабинет для трех категорий пользователей. Это личный «кабинет жителя», в котором можно получить информацию о действующем договоре теплоснабжения, узлах учета, задолженности управляющей компании и плановых отключениях. Личный «кабинет абонента» для работы по действующим договорам теплоснабжения, где доступна информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию, и личный «кабинет клиента», предназначенный для оптимизации документооборота по техническому присоединению к тепловым сетям.
Сегодня в личном «кабинете клиента» зарегистрировано несколько сотен пользователей. Со временем он призван стать универсальным инструментом для обмена данными по процедурам подключения и расчетам за тепло.
Как отметила Светлана Мельникова, упрощение процедур технологического присоединения к инженерным сетям и сокращение подготовительного этапа – необходимая часть улучшения условий для бизнеса и инвестиций. ГУП «ТЭК СПб» - первая из всех теплоснабжающих организаций в городе, кто сделал шаги к созданию максимально удобного для клиентов сервиса.
Председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева выразила благодарность генеральному директору ГУП «ТЭК СПб» Игорю Фёдорову за участие в декабре 2017 года специалистов предприятия в первом в городе квалификационном экзамене по профессиональному стандарту «специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей».
По решению комиссии ЦОК все пятеро сотрудников филиала тепловых сетей подтвердили квалификацию «Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», по профстандарту «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей».
Присвоение свидетельства было осуществлено после получения подтверждения Национальным агентством развития квалификаций в Москве.
«То, что наши люди успешно прошли теоретическую и практическую части экзамена, говорит об их квалификации и отличной подготовке», - констатировала Нина Леонтьева.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?