Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
07.11.2017

Решать проблему задолженности ЖКС № 1 Московского района будет новое руководство жилкомсервиса

В ГУП «ТЭК СПб» прошло совещание по вопросу погашения долга ЖКС за потребленную тепловую энергию
В ходе традиционной «абонентской пятницы» в филиале «Энергосбыт» под председательством заместителя генерального директора по сбыту Юрия Тельтевского прошла встреча с новым руководителем ООО «ЖКС № 1 Московского района». С 7 октября жилищную организацию возглавил Александр Смольняков, уже много лет являющийся руководителем другого районного жилкомсервиса – ЖКС№ 2 Московского района. «Двойку» можно назвать одним из образцово-показательных жилкомсервисов города. Организация неоднократно удостаивалась звания лучшего абонента ГУП «ТЭК СПб» и премии «Золотой вентиль», не имеет долгов не только за тепловую энергию, но и за другие коммунальные ресурсы, внедряет современные эффективные технологии в сфере ЖКХ, такие как установка в домах индивидуальных тепловых пунктов с автоматическим погодным регулированием. Сам Александр Смольняков, почетный работник ЖКХ, был назначен директором «единички» в качестве своего рода кризисного менеджера. В марте 2017 года Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу добилась возбуждения уголовного дела против бывшего руководителя ЖКС Виктора Оськина по статье злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.
В зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» ЖКС обслуживает 111 домов. Только 35 из них оснащены узлами учета тепловой энергии. Задолженность за тепло по состоянию на октябрь 2017 года составляет 63,4 миллиона, 61 миллион рублей – просроченная задолженность. За год задолженность выросла на 6,6%, среднегодовой процент оплаты абонента составляет 96%, при том, что в других жилищных организаций района процент оплат за 2017 год составил 102% (полная оплата текущих счетов и погашение задолженности прошлых периодов.
Встреча в «Энергосбыте» состоялась по инициативе абонента. Александр Смольняков ознакомился с ситуацией в изложении специалистов по сбыту ГУП «ТЭК СПб» и пообещал в кратчайшие сроки урегулировать положение с распределением объемов тепловой энергии, провести сверку площадей помещений, устранить разницу начислений. По его словам, всю задолженность ЖКС № 1 Московского района вполне реально погасить еще в течение этого отопительного сезона. По мнению специалистов ГУП «ТЭК СПб» и ГУП ВЦКП то, как обеспечивается управление ЖКС № 2 Московского района, дает уверенную надежду на быструю оптимизацию ситуации с ЖКС № 1.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?