Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
19.09.2018

Руководители ГУП «ТЭК СПб» и ООО «ГК «Обуховоэнерго» обсудили готовность к отопительному сезону

В межотопительный период ГУП «ТЭК СПб» провело мероприятия по подготовке тепловых сетей от ТЭЦ «Обуховоэнерго»
19 сентября состоялась рабочая встреча генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова и генерального директора ООО «ГК «Обуховоэнерго» Дмитрия Дудинцева. В центре обсуждения - мероприятия, проведенные в рамках подготовки к отопительному сезону на тепловых сетях от ТЭЦ ООО «Генерирующая компания «Обуховоэнерго». Проведенный летом комплекс мер позволит обеспечить надежное теплоснабжение в нынешнем отопсезоне более 400 домов в Невском районе, запитанных от ТЭЦ «ГКО».
Напомним, ГУП «ТЭК СПб» в соответствии с договором от 01.10.2005 года осуществляет покупку тепловой энергии и теплоносителя от ООО «Генерирующая компания «Обуховоэнерго» и обеспечивает теплоснабжение более 400 зданий, в том числе 293 жилых и 40 социально значимых.
Протяженность тепловых сетей предприятия в зоне покупки от ТЭЦ «ГКО» составляет 54,8 км трассы, из них: 4,8 км – магистральных и 50 км внутриквартальных сетей.
На сегодняшний день между ГУП «ТЭК СПб» и ООО «ГК «Обуховоэнерго» заключено дополнительное соглашение от 23.11.2016 года, в соответствии с которым подключенная нагрузка составляет 176,15 Гкал/ч.
Кроме того на основании трехстороннего соглашения (между ГУП «ТЭК СПб», ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго»), ГУП «ТЭК СПб», начиная с августа 2016 года, осуществляет платежи за тепловую энергию, отпущенную ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго» в адрес предприятия, напрямую в ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». Данное соглашение позволяет ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» своевременно получать средства за поставленный в ООО «Генерирующая компания Обуховоэнерго» газ.
Во время рабочей встречи, главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин доложил, что в рамках подготовки к ОЗП 2018/2019гг 18 июля на сетях от ТЭЦ были проведены гидравлические испытания, а ранее – 22 апреля - температурные испытания.
В целом, с 17 июля на ТЭЦ «ГКО» прошли мероприятия по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2018/2019гг. Этот комплекс мер утвержден приказом генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игорем Фёдоровым.
В частности, в июле были проведены строительно-монтажные работы по замене обратного и подающего трубопроводов Ду-700 мм в проезжей части по пр. Обуховской обороны (прокол проезжей части) - всего было заменено 68 м трассы теплосети. Работы были проведены во время планового останова ТЭЦ «ГКО». Земляные работы на участке от ТК-1 до проезжей части пр. Обуховской обороны проходили с 19.07.2018 по 28.07.2018г. Благодаря эффективному управлению схемами теплоснабжения дополнительные отключения абонентов не потребовались.
По словам главного инженера Сергея Бабушкина, серьезное внимание при подготовке к отопительному сезону было уделено реконструкции участка тепловой сети на балансе ООО «ГК «Обуховоэнерго».
«Был заключен договор, в рамках которого силами филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» выполнена замена участка трубопроводов тепловых сетей диаметром 700 мм протяженностью 21,7 метра, с заменой 5 отводов диаметром 700 мм. Кроме того, до начала отопительного сезона произведена замена и ремонт 36 штук арматуры согласно планово-профилактического ремонта», - пояснил Сергей Бабушкин.
Помимо намеченных работ по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону, 18 июля была проведена противоаварийная тренировка с участием администрации Невского района, ГУЖА, ЖКС и ТЭЦ «ГКО», с целью повышения профессиональных навыков сотрудников.
Как отметил генеральный директор ООО «ГК «Обуховоэнерго» Дмитрий Дудинцев, руководство ТЭЦ настроено на консолидированное решение возникающих в зоне их ответственности вопросов по бесперебойному теплоснабжению потребителей, при этом все договоренности, достигнутые ранее, соблюдаются.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?