Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
14.07.2017

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции СЗФО

В Санкт-Петербурге обсудили внедрение целевых моделей в энергетике
Делегация предприятия во главе с заместителем генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по режиму и безопасности Александром Чебаевым приняла участие в Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции Северо-Западного федерального округа, которая прошла 14 июля в многофункциональном комплексе Санкт-Петербургского Горного университета.
Проект реализован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО при участии ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад». Основным вопросом, стоящим на повестке дня, стало внедрение целевых моделей в энергетике.
В числе участников мероприятия – главы администраций регионов Северо-Запада, руководители профильных федеральных министерств и ведомств, руководители электросетевых и энергетических компаний, а также представители бизнеса, общественных объединений и союзов.
Открывая мероприятие, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Анастасия Кузнецова подчеркнула, что целью конференции является создание условий для улучшения делового климата, повышение инвестиционной привлекательности регионов округа, оказание содействия реализации крупных межрегиональных проектов развития экономики, а также обмен лучшими практиками по внедрению отдельных целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, утвержденных распоряжением правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.
В рамках выступлений на пленарном заседании руководитель департамента развития инвестиционного климата АНО «АСИ» Виталий Храмушин отметил низкие показатели регионов по «целевой модели» «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения»». Также он подчеркнул, что среди регионов СЗФО, внедривших «целевую модель», лидируют Санкт-Петербург, Коми, Новгородская область, Калининград. Среди отстающих регионов числятся республика Карелия и Архангельская область.
«Нужно уделять особое внимание техприсоединению к сетям теплоснабжения, газоснабжения и водоотведения. Предварительные итоги внедрения моделей в регионах будут представлены главе государства на заседании консультативной комиссии уже в ноябре-декабре 2017 года», - констатировал Виталий Храмушин.
На пленарном заседании также выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, член Комитета Государственной Думы по энергетике Владимир Катенев, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Андрей Таманцев и другие.
Одним из ключевых событий мероприятия стало подписание соглашений между энергетиками и российскими компаниями, планирующими запустить масштабные инвестиционные проекты в СЗФО.
В рамках конференции прошли три круглых стола. На одном из них – по теме «Актуальные вопросы реализации региональных «дорожных карт» по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения» в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах СЗФО» - в качестве спикера выступил начальник управления развития системы теплоснабжения Департамента по перспективному развитию ГУП «ТЭК СПб» Артем Юрков.
Он рассказал участникам круглого стола, что с марта этого года на новом портале ГУП «ТЭК СПб» http://www.gptek.spb.ru заработал многофункциональный личный кабинет «Клиента». Со временем он призван стать универсальным инструментом для обмена данными по процедурам подключения и расчетам за тепло.
Упрощение процедур технологического присоединения к инженерным сетям и сокращение подготовительного этапа – необходимая часть улучшения условий для бизнеса и инвестиций. ГУП «ТЭК СПб» - первая из всех теплоснабжающих организаций, кто сделал шаги к созданию максимально удобного для клиентов сервиса.
«В соответствии с утвержденной губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко дорожной картой, на нашем портале представлена исчерпывающая информация о подключении объектов нового строительства к тепловым сетям. В том числе о порядке заключения договора, разработки проектной документации и пусконаладочных работах. Существует калькулятор, с помощью которого можно рассчитать ориентировочную стоимость подключения к системе теплоснабжения, также разработан интерактивный помощник процесса подключения, который на основе опроса пользователя дает рекомендации по необходимым действиям», - рассказал Антон Юрков.
Функционал личного кабинета позволил автоматизировать процесс подачи заявок (возможные варианты типа заявки: на ТУ, на подключение, на согласование, на оказание услуг и т.д.), организовать обмен необходимыми документами в электронном виде, а так же отслеживать процесс обработки заявок в режиме реального времени. Участникам круглого стола был презентован раздаточный материал – презентация кабинета и пошаговая инструкция по подключению к теплоснабжению в "три шага".
Александр Чебаев уточнил, что после окончания оформления заявка уходит на обработку сотрудникам ГУП «ТЭК СПб», и застройщик может в течение 30 дней, определенных законодательством для заключения договора, отслеживать изменения статусов начиная от первого до последнего. Дополнительно, автоматически на электронную почту направляется уведомление о смене статуса заявки.
С начала года на портале ГУП «ТЭК СПб» нашли отражение 68 заявок на техподключение, непосредственно через кабинет клиента на портале было подано 30% из них.
Сегодня ГУП «ТЭК СПб» проводит системную работу, чтобы перевести к 2021 году подачу заявок в режим онлайн. Напомним, к этому времени большинство заявок должно проходить через личный кабинет клиента на портале предприятия. Среди перспективных задач предприятия - автоматизация всего момента прохождения заявки, а также заключение и перезаключение договоров.



Справка
В 2016 году для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в каждом из субъектов Российской Федерации Агентством стратегических инициатив были разработаны 12 целевых моделей. Одной из разработанных целевых моделей является «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства РФ № 147-р от 31.01.2017.
«Дорожные карты» по внедрению указанных целевых моделей в Санкт-Петербурге утверждены распоряжением Правительства Санкт-Петербурга №12-р от 17.02.2017.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?