Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
15.02.2018

Технический совет ГУП «ТЭК СПб» рассмотрел предложения пяти производственных компаний

На заседании обсуждались интеллектуальные информационные системы, технологии водоподготовки, устройства автоматического ввода резерва, изоляционные материалы
14 февраля в большом конференц-зале Управления ГУП «ТЭК СПб» состоялось первое в этом году заседание Технического совета предприятия. В Техническом совете под председательством главного инженера ГУП «ТЭК СПб» Сергея Бабушкина принимают участие ведущие технические специалисты предприятия, ответственные за производство, эксплуатацию, проектирование, инновационную деятельность. Они коллегиально заслушивают доклады производителей и разработчиков оборудования, материалов и технологий, которые предлагают свою продукцию к применению для нужд ГУП «ТЭК СПб». О возрастающей значимости технического совета говорит и то, сколько организаций, в том числе из других регионов, хотят выступить и представить свои разработки, и то, какие результаты это приносит предприятию. По итогам 2017 года более пятнадцати новых устройств и технологий были одобрены для опытной эксплуатации, целый ряд разработок утвержден для применения на предприятии.
14 февраля были заслушаны доклады двух петербургских компаний, московского производителя энергетического оборудования, смоленского разработчика и производителя изоляционных муфт и крупного производителя оборудования и материалов для водоочистки и водоподготовки, расположенного в городе Кириши Ленинградской области.
Петербургская инжиниринговая компания «НЕОТЕК МАРИН» специализируется на разработке и поставке на корабли и подводные лодки Военно-Морского флота России интеллектуальных информационных систем: комплексов интегрированной логистической поддержки эксплуатации наиболее сложного энергетического оборудования (ИЛП), систем информационной поддержки борьбы за живучесть (СИП БЖ) и спасания экипажей (СИПС), компьютерных обучающих систем и тренажеров в бортовом и береговом исполнении для подготовки обслуживающего персонала. Аналогичные наукоемкие информационные системы и программно-аппаратные комплексы компания предлагает и гражданским предприятиям, специфика работы которых связана с большим количеством автоматики и может быть отнесена к опасным производствам. Основные заказчики ИК «НЕОТЕК МАРИН» - судостроительные и машиностроительные заводы и корпорации, компания имеет опыт разработки интеллектуальных платформ для тренировки персонала крупнейшего горнодобывающего предприятия России «СУЭК-Кузбасс», готова к сотрудничеству и с предприятиями ТЭК.
Учитывая высочайший технический и интеллектуальный потенциал разработок «НЕОТЕК МАРИН» и широкие возможности для их применения, главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин предложил вынести обсуждение перспектив внедрения их для нужд инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга на Научно-технический совет при Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, выявить типовые решения для применения и разработать общую стратегию сотрудничества.
Московская научно-производственная корпорация «Энергетическое оборудование» выступила с подробным докладом о созданном ею устройстве БАВР 072 (быстродействующего автоматического ввода резерва). Основная цель подобных комплексов – решить проблему прерывания электроснабжения, а следовательно – нарушения работы оборудования котельных, предупреждение остановов энергоисточников, гидроударов и других технических последствий. Полное время срабатывания системы БАВР 072 составляет не более 65 мс. По словам производителей, зачастую затрата на установку БАВР окупаются при единственном срабатывании устройства за счет предотвращения потерь в результате прерывания технологических процессов. Устройство успешно применяется с 2008 года на нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, химических предприятиях, насосных станциях систем теплоснабжения и водоснабжения. Кроме стандартной автоматики, установленной на всех котельных ГУП «ТЭК СПб» в опытной эксплуатации уже находятся похожие инновационные устройства. Поэтому Технический совет ГУП «ТЭК СПб» без длительных раздумий постановил выбрать объект для тестового использования БАВР 072 и изучить его преимущества на практике.
Две компании, производящие изоляционные материалы, принесли на заседание технического совета образцы своей продукции. Петербургское ООО «ЕТС КОРДА» представило термочехлы для изоляции оборудования и запорной арматуры. Такого рода изоляция представляет собой достаточно большую редкость – в то время как на трубопроводах изоляция применяется повсеместно, запорную арматуру обычно не изолируют, поскольку к ней нужен постоянный доступ. Это ведет к теплопотерям через элементы арматуры, а также создает опасность ожогов для персонала. По словам производителей съемных термочехлов для арматуры и теплотехнического оборудования, их продукция похожа на куртки-пуховики для вентилей, шаровых кранов и теплообменников, только вместо пуха внутри - современные энергосберегающие материалы. «Примерить» и испытать тестовые изделия компания предлагает в рамках опытной эксплуатации. Смоленская компания «СМИТ-изоляция» презентовала термоусаживаемые светопропускающие муфты, которые позволяют контролировать заполнение стыков соединения компонентов пенополиуретаном. Поскольку компания находится в процессе получения разрешительной документации на инновационную продукцию, ей было рекомендовано завершить процесс оформления документов, после чего провести испытания продукции в лаборатории входного контроля Центра Энергосбережения, а затем повторно выйти на технический совет.
И, наконец, группа компаний «Биотехпрогресс» выступила со своей презентацией. Это ведущий российский разработчик технологий водоподготовки, среди проектов которого – установки производства питьевой воды, установки химводоподготовки, очистные сооружения предприятий и даже целых городов. ГК «Биотехпрогресс» производит различные реагенты для водоподготовки, опреснения, осветления воды, ингибиторы коррозии и так далее. Поскольку многие из тех технологий, которые были созданы ГК «Биотехпрогресс», могут быть применены в ГУП «ТЭК СПб», было решено организовать отдельную рабочую встречу с представителями компании и подробно рассмотреть все возможности и условия для сотрудничества.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?