Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
30.06.2016

Теплоэнергетики поддерживают малый и средний бизнес

Предприятие приняло участие в Бирже поставщиков для нужд ГУП «ТЭК СПб».

В целях поддержки малого и среднего предпринимательства теплоэнергетическая компания поучаствовала в Бирже поставщиков. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что предложение о проведении Биржи поставщиков было озвучено в начале июня на совещании под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана по вопросу активизации работы по покупке городом промышленной продукции, выпускаемой предприятиями Санкт-Петербурга. Тогда обсудить востребованность продукции петербургских производителей собрались представители президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и руководство ГУП "ТЭК СПб".

В Бирже поставщиков участвовали генеральный директор холдинга «Ленполиграфмаш» Кирилл Соловейчик, директор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Даниил Старковский, заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по ресурсообеспечению и логистике Сергей Кокарев и представители отечественных компаний-производителей.

По словам Сергея Кокарева, программа импортозамещения и локализации вносит свою лепту, способствуя созданию малых и средних предприятий и их вовлечению в экономику страны.

«ГУП «ТЭК СПб» традиционно опирается на российского производителя. К концу 2015 года, благодаря силам малого и среднего предпринимательства, мы снизили использование импортного продукта до 1,8 %», - сказал Сергей Кокарев.

Заместитель начальника департамента по снабжению и закупкам ГУП «ТЭК СПб» Сергей Мельников рассказал о направлениях развития производственной кооперации предприятия с субъектами малого и среднего предпринимательства и требованиях к потенциальным поставщикам.

По его словам ГУП «ТЭК СПб» традиционно использует в работе оборудование отечественных производителей. Основные закупки производятся по следующим номенклатурным группам: насосное оборудование, тепломеханическое оборудование и  материалы химводоочистки, запорная арматура, трубная продукция, насосное оборудование и так далее. В соответствии с планом, объем закупаемых товаров у малых и средних поставщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2016 году составил 67% от общего объема закупок.

Среди требований к потенциальным поставщикам Сергей Мельников назвал: организацию, технологические особенности и культуру производства; особенности производства, используемое оборудование; систему контроля качества; отличия и конкурентные преимущества продукции от других производителей; наличие разрешающей документации; объем контроля выпускаемой продукции и другие.

После мероприятия прошли переговоры представителей  ГУП «ТЭК СПб» с потенциальными поставщиками, было принято порядка 10 предложений от отечественных компаний среднего и малого бизнеса.

Продукция ООО «Альфа-Механика», специализирующегося на датчиках, реле-датчиках, эксклюзивных запорных замках, может быть применена на ЦТП Филиала тепловых сетей в рамках программы импортозамещения.

Также теплоэнергетиков заинтересовали разработки НПЦ «НЭТИЗ», который изготавливает уникальные высокоэнергоемкие батареи на основе воздушно-цинковых, марганцево-цинковых и литиевых элементов. В режиме импортозамещения  компания стала интересна как поставщик батарей для обеспечения бесперебойного питания на объектах предприятия.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» обратили внимание на продукцию компании ООО «АЭГ», занимающейся металлообработкой и механообработкой и выпуском полноценного оборудования из металла с заданными техническими характеристиками. Между компаниями была достигнута договоренность организовать инспекционную поездку на предприятие-производитель.

Петербургская компания «Технотерм», специализирующаяся на производстве отопительного оборудования в Санкт-Петербурге, стала интересна предприятию фильтрами для очистки воды. Чтобы детально рассмотреть наиболее перспективные разработки для использования в проектах, представители компаний договорились о выезде на одну из котельных ГУП «ТЭК СПб».

Научно-производственная компания ООО «Геотехносистемы», которая является производителем и поставщиком строительных материалов различного типа и назначения, была приглашена для участия в научно-техническом совете для презентации систем гидроизоляции на основе нерудного материала.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?