Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
18.06.2018

В честь своего юбилея предприятие представило реконструированную котельную в Пушкине

Мощность энергоисточника была увеличена почти в 10 раз

18 июня 2018 года ГУП «ТЭК СПб» торжественно открыло новую котельную в Пушкинском районе, по адресу улица Саперная, д.49. Котельная была полностью реконструирована и модернизирована с увеличением мощности почти в 10 раз, оснащена современным энергоэффективным оборудованием и автоматикой погодного регулирования. Торжественное открытие обновленного энергоисточника приурочено к 80-летию предприятия,  которое было основано 17 июня 1938 года и пережило все последующие исторические периоды вместе с городом.

Знаковым можно назвать то, что новая современная автоматизированная газовая котельная открылась именно в Пушкине. Из всех районов города именно Пушкинский больше других нуждается в модернизации систем и объектов теплоэнергетики.  Котельная снабжает теплом и горячей водой 48 зданий, 7 из которых – жилые дома старой застройки, остальные – современное малоэтажное строительство. Это далеко не предел для новой котельной – мощности ее достаточно для подключения новых домов на годы вперед. Район, который снабжает энергоисточник, активно застраивается, так что техническое присоединение строительных объектов будет востребовано.

Стоимость реконструкции котельной на Саперной улице составила 227,5 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком выступила московская компания АО «Сэнергия». Рееконструкция проходила с 2016 года в два этапа. На первом всех потребителей сначала перевели на блок-модульную котельную, а после завершения монтажа  - на новый котел «Термотехник ТТ100»,  на втором этапе реконструкции в котельной на Саперной улице установили еще три новых «Термотехник ТТ100» мощностью 7мВт  и все вспомогательное оборудование. Сейчас запущен один из новых котлов, завершаются работы по реконструкции сопутствующих сетей ГУП «Водоканал Петербурга» и ООО «Петербурггаз», после чего энергоисточник выйдет на проектную мощность.

В итоге тепловая мощность котельной увеличится до 24,08 Гкал/час, в то время как прежняя котельная, морально и физически устаревшая, могла выдать лишь 2,5 Гкал/час.  

Котельная оснащена исключительно  отечественным оборудованием, в том числе – разработанным  и произведенным в Санкт-Петербурге, с применением технологий энергоэффективности. Это котлы «Термотехник ТТ100»  фирмы «Энтророс» (Россия), водоводяные пластинчатые теплообменники производства ЗАО «РИДАН» (С-Петербург) и «ТЕПЛООБМЕН» (Россия), насосы фирмы ООО «ВИЛО РУС» (Россия), фильтры-грязевики инерционно-гравитационного типа «ГИГ» СПКФ «ВАЛЕР»(Санкт-Петербург) и т.д. На котельной установлена новая дымовая труба высотой 30 метров.

 Энергоисточник работает в автоматическом режиме по принципу погодного регулирования. Потребители, подключенные к котельной на Саперной улице, оценят и надежность теплоснабжения и улучшение экологической обстановки ввиду рационального использования энергоресурсов, что особенно актуально для Пушкина, части «паркового пояса» Северной столицы.            

 

Теги: 80 лет ТЭК.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?