Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.06.2018

В ГУП «ТЭК СПб» обсудили актуальные задачи инновационных разработок в теплоэнергетике

На площадке филиала «Энергосбыт» под руководством председателя КЭиИО Андрея Бондарчука обсудили вопросы взаимодействия по организации НИОКР и разработке инновационных материалов и оборудования для ТЭК Санкт-Петербурга
26 июня на площадке ГУП «ТЭК СПб» состоялась встреча руководителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, крупнейших городских теплоснабжающих организаций и ученых Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого. В мероприятии приняли участие ректор университета Андрей Рудской, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, представители ПАО «ТГК-1», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», АО «Петербургтеплоэнерго», научные сотрудники и инженеры Политехнического университета.
В своем вступительном слове председатель КЭиИО Андрей Бондарчук отметил важность сотрудничества предприятий блока жизнеобеспечения с вузами в части прохождения практики студентов.
ГУП «ТЭК СПб» активно сотрудничает с высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга по вопросу подготовки квалифицированных кадров, предоставляет свои площадки для прохождения практики.
За 2017 год в различных структурных подразделениях Предприятия практику прошли 853 студента, из них производственную практику – 174 человека, преддипломную – 94 человека, на ознакомительных экскурсиях, учебной практике были 585 человек.
Заключены договоры о сотрудничестве и совместной деятельности в области подготовки квалифицированных кадров с 17 образовательными учреждениями, в том числе с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом Петра Великого.
Как отметил Андрей Бондарчук, до 2017 года городские энергетические предприятия не выступали заказчиками НИОКР, так как не обладали источниками финансирования. Именно руководство ГУП «ТЭК СПб» выступило с инициативой прописывать отдельной строкой в программах диагностики тепловых сетей тестирование и пилотное внедрение технологических инноваций, которое активно проводится в рамках совершенствования научно-технической базы предприятия, патентного поиска и НИОКР. Так с прошлого года подведомственные Комитету организации получили соответствующие полномочия и активизировали работу по взаимодействию с научно-техническими и образовательными учреждениями. Сегодня энергетики ставят перед научным сообществом задачи, решение которых позволит существенно повысить надежность работы инженерно-энергетического комплекса, повысить качество жизни петербуржцев и улучшить качество городской среды, за счет расширения выпуска необходимого отрасли высокотехнологичного оборудования и материалов и внедрения новых технологий в повседневную деятельность предприятий.
ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», со своей стороны, сотрудничает сразу с несколькими пионерами технических разработок для нужд инженерно-энергетического комплекса: АО «ЮНИКОН-ЗСК», ООО «ИнКонСтрой», АО «ПК «ОборонТех», ЗАО «Петерпайп», ЗАО «Гидролекс».
Предваряя выступления ученых, Андрей Рудской уточнил, что часть представленных университетом разработок носит полузавершённый, научно-исследовательский характер и требует экспертной оценки энергетиков, для понимания их востребованности на рынке.
Ректор СПбПУ поблагодарил ГУП «ТЭК СПб» и руководство комитета за внимание, уделенное научным наработкам вуза, и призвал объединить усилия для внедрения их в производство.
Сотрудники Политехнического университета выступили с рядом докладов, в которых представили коллегам информацию по разработкам СПбПУ для энергетических предприятий Санкт-Петербурга. В частности, это такие разработки, как роботизированная внутренняя диагностика трубопроводов и методы контроля разрушений труб, методика теплового контроля. Также были приведены данные о возможностях современных информационных технологий для автоматизации работы в сфере теплоэнергетики и возможностях работы системы теплоснабжения в условиях пониженного температурного графика.
Кроме того, на мероприятии были предложены новые методы обеспечения надежности и энергоэффективности тепловых сетей, современные материалы на основе полимерных термопластичных матриц для изготовления магистральных труб ГВС и др.
В завершении встречи председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и ректор СПбПУ предложили собравшимся провести аналогичное совещание в сентябре. Ожидается, что за это время будут уже определены приоритетные направления и конкретные проекты, представляющие первоочередной интерес для сферы топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?