Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
05.07.2017

В ГУП «ТЭК СПб» сократилось количество краж крышек люков

Это результат системной работы предприятия совместно с правоохранительными органами
4 июля 2017 года работники филиала тепловых сетей во время планового обхода вновь зафиксировали пропажу крышки люка по адресу улица партизана Германа, 12. Подобных инцидентов на тепловых сетях предприятия не было почти месяц – в последний раз открытые люки были выявлены на улице Маршала Захарова 10 июня. Тогда исчезли две чугунных крышки. В целом, сотрудники ФТС констатируют существенное сокращение количества пропаж. Всего с начала 2017 года у предприятия было похищено 128 чугунных крышек, ущерб составил более миллиона рублей. Из них ко второму кварталу 2017 года относятся 8 случаев краж крышек люков и люковых комплектов и один случай кражи ограждений с места производства земляных работ в Колпино. Если в начале года воровство чугунной арматуры носило характер эпидемии, что отмечали все ресурсоснабжающие предприятия Санкт-Петербурга, имеющие на балансе инженерные сети, то во втором квартале острота этой проблемы, по крайней мере, для ГУП «ТЭК СПб», снизилась. Во многом это результат системной работы предприятия совместно с правоохранительными органами.
С 2016 года ГУП «ТЭК СПб» уделяет особое внимание сохранности люкового оборудования – в первую очередь потому, что открытые люки представляют собой грозную опасность для горожан, как пешеходов, так и автомобилистов. Бригады Филиала тепловых сетей проводят тщательные обходы на всей протяженности теплосетей предприятия – а это почти 4,5 тысячи километров – в соответствии с установленным графиком, дополнительно обследуют участки тепловой сети в малолюдных и мало освещённых местах, на пустырях и в промзонах, а также там, где поблизости расположены пункты металлолома. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция. В январе 2017 года генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров обратился к главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области с письмом, в котором проинформировал главу МВД об ухудшении ситуации с воровством инженерной арматуры и связанной с этим опасности, а также попросил принять меры к предотвращению подобных краж.
- Действительно, воровать люки сейчас стали значительно меньше, - рассказал заместитель главного инженера Филиала тепловых сетей по производству Евгений Попов, - с чем это связано, с нашими обходами, тем, что мы распугиваем потенциальных воров, или с работой полиции, сказать сложно. Но мы не теряем бдительности! Работает и наш интерактивный сервис «Заявить об открытом люке». С апреля 2017 года через него поступило 7 обращений, относящихся к нашей зоне ответственности. Это немного, но и самих случаев сейчас, к счастью, немного. Все обращения мы оперативно обработали. В одном случае заявка была связана не с отсутствием крышки люка, а с необходимостью благоустройства. Мы благоустройство выполнили.
ГУП «ТЭК СПб» призывает всех горожан в случае обнаружения открытого люка оперативно сообщать об этом по телефону горячей линии 601-93-93, телефонам 004 или 112, или при помощью сервиса «Открытый люк» на официальном портале предприятия. Заявка поступит напрямую в диспетчерскую Филиала тепловых сетей. Поскольку портал адаптирован под все мобильные устройства, пользоваться сервисом удобно и с мобильного телефона.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?