Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
06.03.2019

Жилкомсервис №2 Красногвардейского района задолжал ГУП «ТЭК СПб» свыше 350 миллионов рублей

Предприятие обеспокоено ситуацией с задолженностью за тепло ООО «ЖКС № 2 Красногвардейского района»
1 марта в филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» в рамках «абонентской пятницы» состоялась встреча с ООО «ЖКС № 2 Красногвардейского района». Управляющую компанию на совещании представляли заместитель генерального директора Николай Дмитрах и начальник юридического отдела Александра Боюрова.

Встреча была посвящена вопросу погашения задолженности за потребленную тепловую энергию ЖКС, а также задолженности за установку общедомовых приборов учета, во исполнение 261 ФЗ.

В зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» ЖКС обслуживает 263 дома. Только 192 из них оснащены узлами учета тепловой энергии (УУТЭ). Задолженность за тепло по состоянию на февраль 2019 года составляет 359,38 млн. рублей, 138,86 млн. рублей – просроченная задолженность. За год прирост задолженности составил 6,86%, среднегодовой процент оплаты абонента снизился до 97,20% по отношению к прошлому году – процент составлял 102,7 оплата по нежилой части составляет 87% (58% через ГУП «ВЦКП ЖХ» и 29% с расчетного счета ЖКС). Сумма разногласий по акту сверки задолженности – 4,1 млн рублей (на 01.10.2018). В процессе диалога ранее между сторонами была достигнута договоренность о снятии указанных разногласий.

Специалисты по сбыту ГУП «ТЭК СПб» представили Николаю Дмитраху и Александре Боюровой детальное изложение ситуации, касающейся их задолженности за установку общедомовых узлов учета. На совещании было озвучено, что ГУП «ТЭК СПб» подало несколько исковых заявлений в отношении ООО «ЖКС № 2 Красногвардейского района» о взыскании задолженности за установку общедомового прибора учета (ОДПУ). Два дела уже рассмотрены в суде и по ним приняты решения в пользу ГУП «ТЭК СПб». Еще несколько заявлений – в процессе подготовки. В том числе, на особый контроль взят вопрос взыскивания с должника штрафных санкций. Также в подготовке находится 2 исковых заявления о взыскании задолженности за потреблённую тепловую  энергию  на сумму более 3 млн. руб.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» повторно обратились к представителям ЖКС с просьбой подписать договор по сбору денежных средств за установку УУТЭ. Ранее в адрес управляющей компании был неоднократно направлен соответствующий договор с целью подписания, но предложение ГУП «ТЭК СПб» было проигнорировано.

Была озвучена принципиальная позиция представителей ООО «ЖКС № 2 Красногвардейского района» в отношении задолженности за установку ОДПУ – только взыскание в судебном порядке.

Также поднимался вопрос о предоставлении ЖКС досудебного графика рассрочки погашения задолженности. По этому вопросу представитель ЖКС также высказался категорично.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?