Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
17.07.2019

Иван Болтенков проинспектировал работы по устранению дефектов в Московском районе

И.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков проинспектировал работы по ликвидации дефектов на тепловых сетях Московского района

Технологическое нарушение на Штурманской улице, 38. стало первым адресом рабочего выезда руководства ТЭКа. Дефект произошел на подземном участке трубы 1987 года диаметром 200 мм. По нормативам на его устранение отводится от 8 часов. На период ликвидации дефекта 11 зданий, попадавших в зону отключения, были полностью обеспечены горячим водоснабжением с обратного трубопровода.

Доступ к месту ремонтных работ по устранению дефекта был ограничен ввиду нахождения в охранной зоне теплосетей припаркованных автомобилей. Оперативно были вызваны сотрудники ДПС с эвакуатором.

И.о. генерального директора было доложено, что за последние 5 лет на данном участке тепловых сетей зафиксировано 18 дефектов. Данный отрезок теплосетевого хозяйства в 2018 году прошел экспертизу промышленной безопасности, согласно которой срок эксплуатации трубы был продлен до 2022 года.

Стоит отметить, что адрес находится в составе объекта  «Реконструкция  тепловых  сетей  от котельной  по  адресу: Штурманская  ул., д. 8 лит. С  по  территории  Авиагородка» и включен в адресно-инвестиционную программу Санкт-Петербурга.

На месте устранения дефекта и.о. генерального директора Ивану Болтенкову продемонстрировали мобильную версию информационно-графической системы, позволяющей отобразить в каком конкретном месте обнаружен дефект, дать характеристику труб, информировать сколько зданий попадает под отключение.

Руководитель предприятия, ознакомившись с возможностями информационной системы, дал поручение проработать вопрос ее модернизации и оптимизации мобильной версии системы, на данный момент мало приспособленной с точки зрения эргономики интерфейса, быстродействия и пр. к работе в полевых условия. «Нужно упростить работу наших специалистов. Проработать вопросы верификации и актуализации данных информационно-графической системы, чтобы все задействованные в цепочке информирования сотрудники могли оперативно без лишних действий узнавать о дефекте, грамотно ставить и оперативно решать задачи по его устранению», - отметил Иван Болтенков.

Второй дефект на тепловых сетях, который в рамках рабочего выезда проинспектировало руководство предприятия, произошел на сетях диаметром 400 мм по улице Пилотов, 31. Ремонтные работы не отразились на потребителях, горячее водоснабжение остановлено не было. Руководителю доложили о технических параметрах производственного процесса ликвидации дефекта. Ремонтная бригада ГУП «ТЭК СПб» отчиталась, что на устранение подобного дефекта отведено 13 часов, но справиться с устранением обещали за 6-7 часов. «Сейчас мы сливаем теплоноситель. Через 15 минут приступим к демонтажу трубы. Работа идет по плану», -  сообщил сменный мастер ЦАВР ГУП «ТЭК СПб» Александр Зайцев.

Иван Болтенков еще раз напомнил о необходимости оснащения транспортных единиц ГУП «ТЭК СПб» специальным оборудованием, позволяющим мониторить в режиме реального времени производственный процесс на объектах, и подтвердил, что такая работа уже началась. «Качественная визуализация всех производственных процессов на объектах сделает нашу деятельность мобильней и прозрачней», - отметил  и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб».


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?