Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
07.09.2022

Остров фортов и новых сетей: ТЭК комплексно реконструирует Кронштадт

Реконструкция системы теплоснабжения Кронштадта и подключение перспективных территорий стали главными темами рабочего совещания генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка
Предприятие реализует в Кронштадте комплексный подход, который предполагает не только замену всех изношенных сетей на острове, но и реконструкцию котельных Западная и Цитадельская, отметил руководитель ТЭКа. По его словам, в этом году по инвестиционной программе в районе запланированы работы на сумму 179,74 млн рублей, причем 148 млн – собственные средства компании.

В 2022 году ТЭК удвоит объем замены изношенных трубопроводов до 1100 метров. В настоящее время идут работы по замене 832 метров внутриквартальных сетей на ул. Коммунистическая и в Манежном переулке. Реконструкция повысит комфорт в домах 15 000 жителей, обеспечив надежность и качество теплоснабжения 31 здания.

Продолжается замена 1300 метров сетей к 18 жилым домам по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице: надежным теплоснабжением будут обеспечены 9000 человек. Еще один важный проект этого года - модернизация котельной Цитадельская. На источнике, от которого запитаны 333 жилых дома, обновлен деаэратор.

В 2021 году ТЭК вложил в комплекс мероприятий по реконструкции и модернизации  системы теплоснабжения Кронштадта 59,84 млн рублей, средства были направлены на замену бака сетевого деаэратора на котельной Западная и обновление 0,42 км сетей. Реконструкция трубопроводов велась по шести адресам, самым значимым объектом стал квартал 16 Кронштадта, где работы закончились с опережением на пять месяцев. Обновленные сети обеспечили качественное и надежное теплоснабжение семи жилых домов, в которых проживают около 3500 жителей на Кронштадтском шоссе.  

Благодаря большим объемам замены сетей Кронштадтский район – один из самых благополучных по показателю удельной повреждаемости трубопроводов в зоне ТЭКа. Сегодня этот показатель составляет 0,67 дефекта на 1 км, что ниже средней по предприятию, хотя еще в 2019 году эта цифра была 1,1 дефекта на 1 км.

С целью дальнейшего повышения качества и надежности теплоснабжения потребителей, а также эффективности работы систем теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб», разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции объектов системы теплоснабжения.

«Согласно ТЭО, перспективный прирост тепловой нагрузки в зоне компании в Кронштадтском районе составит 156,9 Гкал/ч, его обеспечат такие крупные инфраструктурные проекты, как туристско-рекреационный кластер «Остров фортов», военный учебно-научный центр ВМФ и особая экономическая зона.  Учитывая перспективные проекты и большую зону присутствия сетей ТЭКа в Кронштадте, мы заранее начали готовиться к тому, что нагрузка на источники и сети предприятия вырастет. Поэтому модернизация котельных, от которых запитан весь район, замена и строительство новых трубопроводов для подключения застраиваемых территорий -  это приоритет ближайших лет», - отметил Иван Болтенков.

В соответствии с планами развития предприятия, предусмотрены техническое перевооружение районной котельной Цитадельская, техническое перевооружение квартальной котельной Западная с увеличением установленной мощности до 150,5 Гкал/ч. Для подключения перспективных потребителей ТЭК планирует построить 33,2 км сетей (почти треть от нынешней протяженности труб), в том числе 9,6 км для подключения туристического кластера. Данные мероприятия в полном объеме включены в утвержденную Схему теплоснабжения Санкт-Петербурга на период до 2033 года.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?