Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
20.11.2019

ТЭК провел диагностику паропровода у завода «Балтика» с помощью робота

Специалисты готовят трубу к гидравлическим испытаниям
Во избежание повторных инцидентов на паропроводе в промзоне Парнас, около проходной завода «Балтика», а также для обеспечения надежного снабжения потребителей паром, ГУП «ТЭК СПб» провело внутритрубную диагностику паропровода с помощью роботизированного комплекса. С этой целью к работам на 6-Верхнем переулке, 3, привлекли ООО «НПО «Октанта», которое не первый год сотрудничает с ТЭК в части разработки и внедрения оборудования для ультразвуковой толщинометрии.

Последние годы НПО «Октанта» занимается разработкой оборудования для внутритрубной диагностики состояния трубопроводов. Разработан роботизированный диагностический комплекс, который успешно применяется на объектах теплоснабжающих организаций. Робот работает по принципу сплошного магнитного сканирования и выявляет аномалии в распределении магнитного поля по стенке трубы, а затем на основании компьютерной обработки определяет место расположения, характер, размеры выявленных дефектов, а также определяет остаточную толщину стенки трубы.

В ходе подготовительных работ оперативные службы ТЭКа выполнили все необходимые мероприятия и 17 ноября специалисты «НПО «Октанта» приступили к диагностике паропровода. Аппарат обследовал 84 метра трубопровода, в том числе участок под вестибюлем проходной пивзавода. 

Согласно отчету, техническое состояние паропровода оценивается как удовлетворительное. После тестирования в месте  устранения дефекта, который возник 11 ноября, будет проведен 100-процентный ультразвуковой контроль качества сварных соединений, а затем по паропроводу пустят воду, чтобы подвергнуть его гидравлическому испытанию. После проверки на прочность и плотность его планируется ввести в эксплуатацию.

Напомним, дефект у завода «Балтика» произошел в 17.45 11 ноября. Благодаря железобетонным каналам, в которых проложен паропровод, удалось минимизировать разрушения и избежать более серьезных последствий. В 18.15 специалисты ТЭКа локализовали технологическое разрушение и оперативно отключили паропровод, обеспечив все необходимые меры безопасности. В ходе инцидента двое пострадавших были госпитализированы  в больницу с травмами. Угрозы их жизни нет. Предприятие оказывает пострадавшим всю необходимую помощь и содействие в реабилитации. Компенсации будут выплачены в установленном законом порядке. Имущество и здоровье третьих лиц застраховано компанией СОГАЗ.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?