Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
18.09.2019

ТЭК реконструировал два центральных тепловых пункта в Калининском районе

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков проинспектировал ход реконструкции объектов теплоснабжения в Калининском районе. Работы велись за счет средств городского бюджета
WhatsApp Image 2019-09-20 at 14.35.23.jpeg

Первым адресом стал центральный тепловой пункт на Пискаревском проспекте, 48, корп. 3, лит. А. Построенное в 1978 году здание снабжает теплом и горячей водой три многоквартирных дома. ЦТП нуждался в масштабной модернизации - за десятки лет износ оборудования составил 80%. Морально устаревшее оборудование ЦТП заменено на современное и энергоэффективное, работающее преимущественно в автоматическом режиме и управляемое удаленно. Сигналы о состоянии объекта, равно как и всех автоматизированных ЦТП  предприятия, выводятся на диспетчерский пульт ТЭКа, расположенный на ул. Кима, 2.

Начинка ЦТП сделана из продуктов отечественного производства, что поддерживает тренд компании на импортозамещение. Поставщиками выступили четыре российские фирмы. На данном объекте подрядчик ЗАО «Санкт-Петербургский Институт Теплоэнергетики» сэкономил из выделенных в рамках госконтракта 40,2 млн рублей 2,8 млн за счет эффективного проведения работ. ЦТП уже перевели на постоянную схему теплоснабжения, проводятся пуско-наладочные работы.

Еще один современный ЦТП – второй в Калининском районе – на днях подрядчик ТЭКа сдал на Гражданском проспекте, 110, корп. 5, лит. А. Новое здание, обеспечивающее теплом два многоквартирных дома, реконструировали за 44,1 млн рублей. Энергоисточник переключили на постоянную схему теплоснабжения. В ходе проверки объекта прозвучало предложение дополнить дистанционный контроль данных о состоянии ЦТП мониторингом с мобильных устройств. Внедрение новых цифровых решений поддержал Иван Болтенков. Это позволит оптимизировать работу сотрудников ТЭКа, в задачи которых входит ежедневный обход энергоисточников.

«Мы должны переехать в 21-й век из 19-го. В ТЭКе создана новая структура - проектный офис, который предполагает реализацию какого-либо проекта, в том числе по внедрению новых технологических и цифровых решений, как особым образом организованного комплекса работ, направленного на решение определенной задачи, выполнение которого ограничено во времени и связано с конкретными финансовыми и трудовыми ресурсами. С «Институтом Теплоэнергетики», который проводит здесь модернизацию ЦТП в части цифровой его начинки, обеспечивающей автоматизацию, мобильный мониторинг и удаленное управление, договорились действовать в формате проектного офиса», - сказал Иван Болтенков.

Реконструкция теплосетей в районе также завершается с опережением сроков. Подрядчик АО «СГЭМ» переложил 6,7 км магистральных трубопроводов в квартале, ограниченном Новороссийской ул., Меньшиковским пр., ул. Бутлерова и проспектом Непокоренных. Стоимость контракта составила 495 млн рублей, но компания смогла сэкономить 26 млн. Рабочим осталось завершить благоустройство на площади 200 кв. метров, объект будет сдан к середине октября.

Реконструкция тепловых сетей на Луначарского, 60, корп. 1 также находится в финальной стадии. Компания заменила 6,3 км трубопровода диаметром 50-200 мм из 6,4 км. Работы обошлись городскому бюджету в 161,6 млн рублей.

Добавим, из 145 км теплосетей, которые ТЭК обновит до конца года, в Калининском районе пролегают 25 км. Это 17% от общего годового объема перекладки. Всего к новому отопительному сезону ТЭК реконструирует 4 ЦТП: помимо двух вышеупомянутых в Калининском, еще два находятся в Выборгском районе.



Справка

Всего в Калининском районе ГУП «ТЭК СПб» эксплуатирует 13 котельных и 548 км тепловых сетей, 127 км из которых – магистральные инженерные коммуникации. К сетям предприятия подключено свыше 1800 зданий (подключенная нагрузка – 1064 Гкал/час). В перспективе планируется подключить дополнительных абонентов к мощностям порядка 363 Гкал/час.



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?