Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.12.2019

ТЭК заменит порядка 1000 метров паропровода у завода «Балтика»

Реконструкция аварийного участка будет вестись за счет собственных средств предприятия и по запатентованной технологии

ГУП «ТЭК СПб» объявило конкурс на реконструкцию трубопровода, пролегающего в промзоне Парнас. Подрядчику предстоит к декабрю 2021 года обновить порядка 1000 метров паропровода диаметром 300-400 мм. Начальная цена контракта – 230 млн рублей. Эта сумма будет выделена в рамках инвестпрограммы ТЭКа. Итоги конкурса подведут 13 декабря. 

Техзадание предусматривает применение высокотемпературной теплогидроизоляции, разработанной предприятием совместно с компанией «Петерпайп» специально для подземной прокладки паропроводов. Ранее этот патент был зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности.

На период реконструкции паропровода на территории «Балтики» смонтируют временный воздушный трубопровод. Наземная сеть-дублер ориентировочно появится до конца февраля.

 «ТЭК не оставит без внимания этот объект. После проведения превентивных мер и диагностики объекта, километровый участок паропровода будет реконструирован в ближайшее время. Реконструкция обеспечит надежным теплоснабжением крупные предприятия Петербурга, потребляющие пар в промзоне Парнас, в том числе молочные заводы и мясокомбинат. Сейчас эти предприятия снабжаются паром от котельных ГУП «ТЭК СПб» Парнас и Парнас-4», - отметил в ходе осмотра поврежденного паропровода гендиректор ТЭКа Иван Болтенков.  

Параллельно предприятие заменит порядка 40 метров изношенных сетей в рамках текущего ремонта. Соответствующее решение было принято после очередного этапа внутритрубной диагностики у центральной проходной завода «Балтика» на 6-Верхнем переулке, 3. Перед запуском робота-дефектоскопа  специалисты ТЭКа точечно вырезали два участка трубопровода, чтобы робот смог попасть внутрь и отправиться на диагностику в обе стороны трубы. 2 декабря аппарат НПО «Октанта» обследовал более 160 метров паропровода после проведения тепловизионной съемки и обнаружил утонение стенки паропровода в нескольких местах. Ремонт повысит надежность паропровода, однако он останется в резерве, то есть его будут использовать лишь в случае необходимости. 

Первичная диагностика роботом-дефектоскопом была проведена в конце ноября на другом участке у проходной завода «Балтика» во избежание повторных инцидентов на этой трубе. Аппарат обследовал 84 метра трубопровода, в том числе участок под вестибюлем проходной пивзавода. Согласно отчету, техническое состояние этого отрезка сочли удовлетворительным. 

Напомним, дефект у вестибюля завода «Балтика» произошел в 17.45 11 ноября. Благодаря железобетонным каналам, в которых проложен паропровод, удалось минимизировать разрушения и избежать более серьезных последствий. В 18.15 специалисты ТЭКа локализовали технологическое разрушение и оперативно отключили паропровод, обеспечив все необходимые меры безопасности. Восстановительные работы завершились утром 12 ноября. 



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?