Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
05.09.2022

Цифровой диагност отправил на реконструкцию тепломагистраль на улице Салова

Инновационная диагностика теплосетей и перспективы развития системы теплоснабжения в районе стали главными темами совещания генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и главы администрации Фрунзенского района Константина Серова
В 2021 году ТЭК инвестировал в реконструкцию объектов теплоснабжения во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга 7,4 млн рублей.  В текущем году в целях обеспечения надежного теплоснабжения района, а также подготовки к отопсезону 2022-2023 предприятие инвестирует в реконструкцию котельных и трубопроводов в 10 раз больше, чем в прошлом году. По словам руководителя ГУП «ТЭК СПб», объем вложений составит 76,57 млн рублей, при этом основная часть – собственные средства предприятия.

В планах предприятия - модернизация котельной на Софийской ул., д. 54 – на источнике заменят аккумуляторный бак. Кроме того, запланирована реконструкция 3,4 км тепловых сетей на ул. Салова. Проект уже получил положительное заключение экспертизы. В ходе совещания Иван Болтенков обратил внимание, что решение о перекладке трубопровода на Салова было принято в том числе по итогам диагностики с использованием робота. Фрунзенский район в этом году стал первопроходцем роботизированного сканирования среди районов ТЭКа: в мае этого года диагност изучил магистральный трубопровод на Салова от 2-й Фрунзенской котельной. Тепломагистраль, прослужившая уже 15 лет, стратегически важна для всего района: от нее запитаны 216 зданий, в том числе 55 жилых домов, 2 детских учреждения, школа, лечебное учреждение и 11 учебных заведений. Роботы прошли 820 метров трассы, по итогам обследования специалисты ТЭКа заменили 12 метров и включили участок в план реконструкции.

Всего до конца межотопительного сезона ТЭК исследует с помощью робототехники 1620 метров тепломагистралей, которые пролегают в районе. Высокотехнологичная диагностика уже приносит свои плоды: удельная повреждаемость сетей во Фрунзенском районе за последние 8 месяцев снизилась почти в два раза: с 1,1 дефекта на км в 2021 году до 0,57 дефектов в текущем году.

С целью повышения качества и надежности теплоснабжения потребителей, а также повышения эффективности работы системы теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» во Фрунзенском районе разработано технико-экономическое обоснование (далее – ТЭО) реконструкции объектов системы теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». ТЭО предусматривает вывод из эксплуатации трех котельных с переключением тепловых нагрузок на ТЭЦ и на другие котельные компании, в том числе вывод из эксплуатации районной котельной 2-я Фрунзенская с переключением тепловых нагрузок на ТЭЦ-15 ПАО «ТГК-1», а также вывод из работы групповых котельных на ул. Салова, д. 20 и ул. Андреевская, д. 3 с переключением нагрузок на котельную по ул. Грузинская, д. 10, корп. 2. Также в планах ТЭКа – реконструкция котельной 3-я Фрунзенская и 8 групповых котельных.

«Мы знаем, что делать с каждой котельной, с каждым ЦТП и с каждой сетью. Благодаря ТЭО мы имеем представление об общей картине теплоснабжения в районе, поэтому реконструкция ведется не точечно, а в связке с остальными объектами. Выгодоприобретателями станут абоненты в районе – в первую очередь проводимые работы отразятся на надежности поставок тепла и горячей воды, а предприятие сможет оптимизировать тепловые нагрузки и сократить затраты на неэффективные источники», - отметил по итогам совещания руководитель ТЭКа.

О продуктивном взаимодействии предприятия и жилищно-коммунального блока администрации района также говорит снижение дебиторской задолженности. По состоянию на начало августа, дебиторская задолженность абонентов, расположенных во Фрунзенском районе, составила 112 млн рублей, включая просроченную задолженность в размере 98 млн рублей. За год снижение задолженности составило 21 млн рублей, или 16%. За 12 месяцев уровень собираемости в районе составил 102,93 %.

Глава района в свою очередь поблагодарил руководство ТЭКа за работу в рамках подготовки к отопсезону и выразил уверенность, что сети и источники предприятия пройдут отопительный период без сбоев.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?