Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
17.05.2018

В 2018 году почти 80% заявок на подключение к тепловым сетям подаются онлайн

По итогам первого квартала года ГУП «ТЭК СПб» исполнило показатель целевой модели по упрощению процедуры технического присоединения
В первом квартале 2018 года в Департамент перспективного развития ГУП «ТЭК СПб» поступило 40 заявок на присоединение объектов нового строительства к тепловым сетям предприятия. Только 9 из них были поданы традиционным способом «через окно» в клиентском центре на Белоостровской улице, д.6. Подавляющее большинство - 31 - онлайн через Личный кабинет клиента на официальном портале ГУП «ТЭК СПб».
Функционал личного кабинета позволяет автоматизировать процесс подачи заявок (возможные на выдачу технических условий, на подключение, на согласование, на оказание услуг и т.д.), организовать обмен необходимыми документами в электронном виде, а также отслеживать процесс обработки заявок в режиме реального времени. Сегодня все заявки обрабатываются в установленный законом срок в 20 рабочих дней или с его опережением.
Таким образом, 77,5% от всего количества заявок в 2018 году подаются и обрабатываются в электронном виде, что существенно превышает показатель в 30%, установленный Целевыми моделями утвержденными распоряжением Правительства РФ №147-р от 31.01.2017 в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации. Причем этот показатель, достигнутый ГУП «ТЭК СПб» еще в прошлом году, определен на конец 2019 года. В 2017 году из 159 заявок на техприсоединение109 было подано в электронном виде, что соответствует 69,4%. В 2016 году заявок на подключение к тепловым сетям было 134, в электронном виде они не подавались - функционал был разработан в новой версии официального портала ГУП «ТЭК СПб» и запущен в марте 2017 года.
За год с небольшим в Личном кабинете клиента зарегистрировались 77 компаний-застройщиков, от крупнейших участников строительного рынка, таких как «ЛСР Недвижимость Северо-Запад», «Главстрой СПб», до небольших организаций, имеющих один или два объекта строительства. Представители ряда крупных застройщиков участвовали в самом процессе разработки функционала личного кабинета клиента в качестве своего рода фокус-группы или группы тестеров, оценивая возможности сервиса и давая свои рекомендации по его усовершенствованию.
Не только работа по созданию Личного кабинета дала возможность сократить время обработки заявок на подключение. Еще один важный проект, реализованный в этой связи в 2016-2017 году – это создание информационно – аналитической системы Департамента по перспективному развитию. Функционал информационно-аналитической системы позволил добиться уменьшения времени на межоперационное взаимодействие ДПР и остальных подразделений ГУП «ТЭК СПб», сокращения времени на выполнение операций на рабочих местах сотрудников, повысить качество обслуживания клиентов за счет доступности информации в единой базе, сокращения сроков подготовки документов, повышения контроля сроков их подготовки на каждом этапе.
В ряде случаев на плату за подключение устанавливался индивидуальный тариф по согласованию с Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга. Согласно приказу генерального директора предприятия ДПР на постоянной основе проводит анализ поступающих заявок на подключение потребителей с целью определения целесообразности применения индивидуального тарифа по плате за подключение, таким образом стремясь обеспечить клиентам не только удобство бизнес-процессов, но и оптимальные финансовые условия.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?