Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
19.11.2018

Двое мужчин признаны виновными в краже люков ГУП «ТЭК СПб»

Дело о краже люкового оборудования ГУП «ТЭК СПб» раскрыто. 

16 ноября 2018 года Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Невского районного суда города Санкт-Петербурга, которым подсудимые признаны виновными в совершении кражи люкового оборудования.

30 августа 2018 года Невский районный суд города Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении двоих мужчин, по факту тайного хищения чужого имущества, принадлежащего ГУП «ТЭК СПб» на праве хозяйственного ведения.     

Органами предварительного следствия было установлено, что подсудимые в период времени со 2 января 2017 года по 20 февраля 2017 года вступили в преступный сговор на совершение тайного хищения 8 комплектов люкового оборудования ГУП «ТЭК СПб».

В ходе рассмотрения уголовного дела ГУП «ТЭК СПб» был заявлен гражданский иск к подсудимым о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 84 237 рублей 90 копеек.

В ходе судебного следствия подсудимые свою вину в инкриминируемых им преступлениях признали полностью.

Суд, изучив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимых виновными, удовлетворив заявленный ГУП «ТЭК СПб» гражданский иск в полном объеме.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, один из осужденных направил апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд с просьбой снизить размер взысканного материального ущерба.

Определением от 16 ноября 2018 года приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» уделяет особое внимание сохранности люкового оборудования, в том числе, служба безопасности предприятия ведет официальную статистику. Так, по их данным, на 19 ноября 2018 года было совершено 34 кражи, в результате чего пропало 160 крышек люкового оборудования. По всем данным фактам в правоохранительные органы ГУП «ТЭК СПб» поданы обращения, пока возбуждено 10 уголовных дел. Для сравнения: на ноябрь 2017 года (за более чем 10 месяцев) было украдено 190 крышек люков в результате 56 эпизодов. Число пропавшего за 2018 год оборудования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось лишь на 16%, однако самих фактов исчезновения за год стало практически на 40% меньше.

Кроме того, открытые люки представляют собой грозную опасность для горожан, как пешеходов, так и автомобилистов. Бригады Филиала тепловых сетей проводят тщательные обходы на всей протяженности теплосетей предприятия – а это свыше 4,6 тысячи километров – в соответствии с установленным графиком, дополнительно обследуют участки тепловой сети в малолюдных и мало освещённых местах, на пустырях и в промзонах, а также там, где поблизости расположены пункты металлолома. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция. 

В январе 2017 года генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров обратился к главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области с письмом, в котором проинформировал главу МВД об ухудшении ситуации с воровством инженерной арматуры и связанной с этим опасности, а также попросил принять меры к предотвращению подобных краж. 

В конце 2017 года проблема пропажи люкового оборудования вышла на правительственный уровень. Меры по профилактике хищения оборудования инженерных сетей Санкт-Петербурга обсудили 23 ноября 2017 года на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством вице-губернатора Александра Говорунова. Глава городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, выступая с докладом, подчеркнул, что решающего перелома можно добиться, путем внесения изменений в законодательство, усиление работы территориальных органов МВД и ужесточения контроля за работой пунктов приёма металлов. 

Для того чтобы предупредить кражу крышек люков, ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» создали рабочую группу, в комплекс мероприятий которой входят: рабочие встречи с работниками ОВД, проверка пунктов приема металлолома и профилактические мероприятия совместно с работниками администраций районов. Заявки об отсутствии или повреждении крышек люков, поступающие на предприятие, обрабатываются в первую очередь. При поступлении заявки бригады оперативно выезжают на место. Если специалисты обнаруживают, что люк принадлежит не ГУП «ТЭК СПб», такая заявка сразу же передается в соответствующие службы и организации.

Предприятие заинтересовано в получении максимально оперативной информации об отсутствии крышек люков. Горожанам доступны различные сервисы, через которые можно передать эту информацию: через «Горячую линию» предприятия по телефону (812) 601-93-93, а также через специальный сервис «Заявить об открытом люке» на официальном сайте предприятия: www.gptek.spb.ru. Всего на балансе предприятия порядка находится 70 тысяч крышек люков.

 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?