Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
03.05.2017

Работа по потенциально опасным участкам ГУП «ТЭК СПб» организована на эталонном уровне

О предварительных итогах прохождения осеннее-зимнего периода 2016-2017 главный инженер предприятия Сергей Бабушкин отчитался на заседании ГорМВК
З мая 2017 года под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.
О предварительных итогах работы предприятия в нынешнем отопительном периоде и задачах на следующий, а также о замене потенциально-опасных участков теплосетей доложил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.
По его словам, эффективность капитальных вложений в теплоэнергетическое хозяйство предприятия доказывает снижение в 2016-2017 году таких показателей, как удельная повреждаемость тепловых сетей, которая снизилась на 3% по сравнению с предыдущим отопительным периодом, и на 37% - за последние пять лет, и потерь в тепловых сетях – на 1,5%.
К 2017 году удельная повреждаемость достигла 0,64 дефекта на километр теплосетей. Всего за время осеннее-зимнего периода на сетях предприятия произошло 2893 дефекта. Это, подчеркнул Сергей Бабушкин, на два с половиной десятка дефектов меньше, чем в течение прошлой зимы, при том, что протяженность тепловых сетей выросла более, чем на 80 километров за счет ветхих и аварийных инженерных коммуникаций, принятых на баланс предприятия от других собственников.
Кроме того, на 13 процентов уменьшилось количество отключенных на время ликвидации дефектов зданий. В 2016-2017 году оно составило 13213, что на 2045 домов меньше, чем в отопительном сезоне 2015-2016. Такого результата удалось достичь благодаря совершенствованию резервных схем и режимов и улучшению взаимодействия с жилищными службами в процессе организации работ по устранению дефектов.
«Лидером» по количеству дефектов стал Пушкинский район, где в течение отопительного периода произошло 468 технологических нарушений. На втором месте Колпинский – 416 дефектов. Высокая повреждаемость теплосетей в этих районах связана с особым статусом Пригородного района теплоснабжения, не позволяющим провести масштабную реконструкцию после многих лет ненадлежащей эксплуатации частными компаниями.
Общее улучшение состояния теплосетевого хозяйства предприятия привело к тому, что по итогам диагностических мероприятий в отопительном сезоне 2016-2017 года не были выявлены потенциально-опасные участки. При этом в 2015-2016 годах на тепловых сетях ГУП «ТЭК СПб» было определено 30 участков с повышенной вероятностью отказов общей протяженностью в 24 километра. На 7 участках из реестра выполнена реконструкция и адреса исключены из списка потенциально опасных, на одном участке (пересечение проспектов Ударников и Наставников) было проведено дополнительное обследование и санация, что тоже позволило исключить этот адрес из реестра, еще на 22 адресах до начала отопительного сезона 2016-2017 был выполнен локальный выборочный ремонт.
Таким образом, к текущему отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» компенсирующими мероприятиями и локальными ремонтами полностью завершил работы по реестру потенциально-аварийных участков.
Игорь Албин поблагодарил генерального директора предприятия Игоря Фёдорова за эталонный уровень работы ГУП «ТЭК СПб».
«Работа по потенциально опасным участкам ГУП «ТЭК СПб» организована на эталонном уровне. Предприятие казны Петербурга ликвидировало все участки. Это стандарт, который мы задаем нашим партнерам с иными формами собственности», - сказал Игорь Николаевич по итогам доклада главного инженера.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 года предприятию предстоит провести плановые ремонты и профилактику 279 котельных, подготовить 217 центральных тепловых пунктов и 4 485 километров тепловых сетей. В плане выполнение ремонта и реконструкции 3 паровых и 10 водогрейных котлов, 7 чугунно-секционных котлов, 5 аккумуляторных и мазутных баков. Также запланирована перекладка 135,3 км тепловых сетей, в том числе – 10 километров тепломагистрали. Будут проведены 232 гидравлических испытания теплосетей от энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» и 29 испытаний тепловых сетей от источников других организаций. Температурные испытания уже завершены, в период с 22 марта по 27 апреля их прошло 62.
Среди основных задач, сформулированных предприятием в преддверие отопительного сезона 2017-2018 Сергей Бабушкин назвал: своевременное планирование, подготовку и выполнение ремонтных работ на тепловых сетях, ЦТП и котельных; соблюдение требований к качеству тепловой энергии; повышение экономичности работы систем теплоснабжения и рационального использования энергоресурсов при соблюдении режимов потребления; предотвращение и оперативная ликвидация технологических нарушений; повышение качества жизни граждан и качества окружающей среды.
В завершении заседания ГорМВК Игорь Албин распорядился КЭиИО подготовить проект приказа о переходе теплоснабжающих предприятий с 15 мая на режим периодического протапливания. С учетом неблагоприятного прогноза погоды синоптиков на вторую декаду мая отопительный сезон завершится лишь в третьей декаде последнего весеннего месяца.

Более подробно с докладом главного инженера Сергея Бабушкина можно ознакомиться ниже. 

Предварительные итоги работы ГУП «ТЭК СПб» в ОЗП 2016-2017гг. и задачи на ОЗП 2017-2018гг. 
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?