Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.07.2016

ГУП «ТЭК СПб» готовится к отопительному сезону в Красносельском районе

27 июля в администрации Красносельского района прошло рабочее совещание с участием главы Евгения Никольского и генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова

Стороны подробно обсудили ход подготовки системы теплоснабжения Красносельского района к новому  отопительному сезону. 

Как сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Иван Репин, все 14 гидравлических и температурных испытаний завершены. Из 13 запланированных планово-профилактических работ, которые должны закончиться по плану 12 августа 2016 года, выполнено 9. В ходе проведения испытаний и ППР на теплосетях ликвидировано 60 дефектов.

Главный инженер также отметил, что отопительный сезон прошел стабильно. В течение осенне-зимнего периода 2015-2016 произошло  267 дефектов, 10 из них - на магистральных теплосетях.

В Красносельском районе ГУП «ТЭК СПб» эксплуатирует 13 котельных и 390,8 км тепловых сетей, 42,6 км из которых – магистральные инженерные коммуникации. К сетям предприятия подключено свыше 1139 зданий  и 14 ЦТП (подключенная нагрузка – 548,6 Гкал/час). В перспективе планируется подключить дополнительных абонентов к мощностям порядка 800,8 Гкал/час.

В настоящее время ГУП «ТЭК СПб» уделяет большое внимание улучшению качества теплоснабжения Красносельского района (процент теплосетей, отслуживших свыше 25 лет, составляет 12 %). Для этого в  2015 году были выполнены работы по ремонту и реконструкции 13,1 км тепловых сетей на сумму 173,1 млн рублей и 19 котельных на сумму 36,7 млн рублей.

Как отметил заместитель генерального директора по инвестициям Олег Фомичёв, Красносельский район отличается наличием энергоисточников, работающих не на газу. На территории района насчитывается 6 угольных и 1 мазутная котельная. Все они включены в план перевода котельных на газ и в ближайшее время будут реконструированы в газовые или переведены в ЦТП.

Среди значимых объектов Олег Фомичёв назвал реконструкцию «6-ой Красносельской» по адресу: ул. Политрука Пасечника, д. 16, корп.4, с увеличением мощности для обеспечения новостроек в Горелово. На энергоисточнике уже завершены проектно-изыскательские работы, окончание строительно-монтажных работ запланировано на 2016 год.

По словам Олега Фомичёва, в 2016 году будут продолжены работы по ремонту и реконструкции 35 км тепловых сетей. На эти цели выделят порядка 1 млрд рублей, включая дополнительные средства.

Кроме того, под особым контролем предприятия находятся 6 участков с повышенной вероятностью отказов на осенне-зимний период 2016-2017 годов. На 4 участках уже проведены выборочные локальные ремонты, планируются повторные гидравлические испытания, на одном участке выполнены временные теплосети, еще на одном участке планируется локальный выборочный ремонт до сентября 2016 года.

Кроме того, на совещании зашла речь о трех объектах, где сроки реконструкции теплосетей, в связи с необходимостью их скорейшего завершения, были сокращены с 3 лет до 1 года. К ним относятся кварталы Сосновой Поляны: 26; 3-6а и 23; 9-20 и часть квартала и перемычки в квартал 21.

Напомним, по результатам открытого аукциона ГУП «ТЭК СПб» заключил государственные контракты с подрядной организацией АО «СГЭМ».  Общая сумма трех контрактов составляет 502,8 млн рублей. Окончание работ в соответствии с государственным контрактом запланировано на 30 ноября 2017 года. Подрядная организация гарантирует завершение работ с полным восстановлением благоустройства в 2016 году.

По просьбе администрации Красносельского района ГУП «ТЭК СПб» строго контролирует ход реконструкции в связи с нарушением подрядчиками культуры производства работ. После принятия решения об увеличении объема перекладки теплосетей и финансирования процент выполнения строительно-монтажных работ по трем объектам вырос до 70-98%. Срок сдачи социальных объектов запланирован на 15 августа, благоустройство места проведения работ будет окончено в агротехнический период.   

На совещании всерьез был затронут вопрос задолженности потребителей района перед ГУП «ТЭК СПб» за тепло, по состоянию на 1 июля 2016 года она составляет порядка 1,4 млрд рублей. Основными должниками на территории Красносельского района являются исполнители коммунальных услуг, которые задолжали предприятию  1,2 млрд рублей.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?