Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
14.07.2016

ГУП «ТЭК СПб» проведет обследование ТЭЦ «Обуховоэнерго»

Вопрос подготовки абонентов Невского района предприятие держит на особом контроле.

В ходе ежедневного оперативного совещания генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров поручил создать две рабочие группы по проблемным вопросам деятельности ООО «Обуховоэнерго».

Руководителем первой рабочей группы назначен первый заместитель генерального директора - главный инженер Иван Репин. Ему поручено контролировать совместное c с сотрудниками организации обследование ТЭЦ в рамках подготовки к отопительному сезону.

Напомним, ранее в адрес ООО «Обуховоэнерго» от руководства предприятия было направлено письмо с предложением рассмотреть возможность передачи теплоэнергетического имущества в собственность Санкт-Петербурга, а также  - в качестве временного варианта - передачу в аренду теплоэнергетического оборудования ГУП «ТЭК СПб». Пока этот вопрос решается, руководство предприятия предложило провести совместное обследование оборудования ТЭЦ.

В ответ на свое обращение ГУП «ТЭК СПб» получило ответ за подписью генерального директора ООО «Обуховоэнерго» Николая Мигаля, в котором сказано, что предприятие готово провести совместное обследование энергетического объекта. При этом, как было отмечено в официальном ответе, в настоящее время и по 19 июля 2016 года ТЭЦ ООО «Обуховоэнерго» остановлена на плановый ремонт в рамках подготовки к отопительному сезону. 

Вторую рабочую группу, согласно поручению Игоря Фёдорова, возглавил первый заместитель генерального директора - заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Шаньгин. Рабочая группа призвана проработать вопросы урегулирования правовых и финансовых оснований участия ГУП «ТЭК СПб» в решении проблемной ситуации с теплоснабжением потребителей.

Указанные вопросы накануне обсуждались на совещании в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина, которое состоялось 13 июля 2016 года. На нем Игорь Фёдоров обозначил готовность предприятия «подставить плечо» и обеспечить прохождение отопительного сезона потребителями в зоне ответственности «Обуховоэнерго» (416 домов в Невском районе).

По итогам совещания Игорь Албин поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ГУП «ТЭК СПб» взять под особый контроль подготовку к новому отопительному сезону потребителей от ТЭЦ ООО «Обуховоэнерго» и рассмотреть возможность передачи теплоэнергетического имущества ТЭЦ в собственность Санкт-Петербурга либо в аренду ГУП «ТЭК СПб».

Напомним, что вопрос о возможном срыве подготовки ООО «Обуховэнерго» к отопительному сезону руководством ГУП «ТЭК СПб» поднимался неоднократно – сначала в администрации Невского района, потом он был вынесен на районную КЧС, после чего внесен в повестку городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Для руководства предприятия важно бесперебойное обеспечение потребителей теплом и горячей водой, эта задача находится на особом контроле у предприятия.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?