Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.12.2016

Разработан режим теплоснабжения Кронштадта в случае отключения электроэнергии

Риски нарушения электроснабжения котельной «Цитадельская» в отопительном сезоне 2016-2017 сохраняются

27 декабря в ГУП «ТЭК СПб» прошло совещание под председательством генерального директора предприятия Игоря Фёдорова, посвященное проблеме электроснабжения ОАО «Оборонэнерго» энергетических источников Кронштадта. Этот вопрос находится на особом контроле ГУП «ТЭК СПб» и вице-губернатора Игоря Албина. Необходимость обеспечения надежного электроснабжения котельных Кронштадтского района была одним из основных пунктов повестки на совместном заседании ГорМВК и Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга 21 декабря. Вице-губернатор остался не удовлетворен темпами работ «Оборонэнерго» по замене кабельных сетей от электроподстанций к котельной «Цитадельская» и даже назвал ситуацию «издевательством над жителями Кронштадта». Игорь Албин также распорядился провести отдельное совещание с целью выработки комплекса мер на случай «блэкаута» и поисков путей скорейшего решения вопроса.

Напомним, что проблема нарушений электроснабжения котельной «Цитадельская» существует уже не первый год. В период 2014-2016 годов на котельной, которая снабжает большую часть района тепловой энергией, произошло более 40 нарушений электроснабжения. Причиной этому стала ветхость электрических сетей на территории Кронштадта, которые соединяют с котельными три подстанции, принадлежащие военному ведомству (филиал «Северо-западный» ОАО «Оборонэнерго»). Нарушение электроснабжения энергоисточника неизбежно ставило под угрозу теплоснабжение жителей острова. 22 октября 2015 года три организации: ГУП «ТЭК СПб», ПАО «Ленэнерго» и филиал «Северо-западный» ОАО «Оборонэнерго» - подписали дорожную карту мероприятий по обеспечению устойчивого электроснабжения энергоисточника. В рамках ее исполнения ПАО «Ленэнерго» в 2015-2016 году провело реконструкцию пяти кабельных линий от Санкт-Петербурга до Кронштадта. ГУП «ТЭК СПб» в 2016 году выполнило проектно-изыскательные работы по модернизации котельной «Цитадельская» в части установки системы плавного пуска сетевых насосов и частотного регулирования. Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2017 – первом полугодии 2018 года.

- Это работы на перспективу, которые позволят нам осуществлять плавный пуск сетевого насосного оборудования, плавное регулирование гидравлических режимов, и в дальнейшем перейти на закрытую систему теплоснабжения в Кронштадтском районе, - отметил главный инженер предприятия Иван Репин.

Однако ОАО «Оборонэнерго» свои обязательства по реконструкции двух кабельных линий и одной подстанции и строительства новой подстанции на территории Кронштадта пока не выполнило. Таким образом, риски нарушения элетроснабжения котельной «Цитадельская» - и как следствия нарушения теплоснабжения города – сохраняются и в текущем отопительном сезоне. Мощности дополнительных передвижных дизель-генераторных установок недостаточно для поддержания заданного гидравлического режима при низких температурах воздуха. 

В ГУП «ТЭК СПб» были разработаны режимы, позволяющие обеспечить сохранность системы теплоснабжения Кронштадта при отключении электроснабжения «Цитадельской». О них генеральному директору предприятия доложил заместитель главного инженера по энергетическим источникам, почетный энергетик РФ Михаил Осинин. «Аварийный» план включает в себя обеспечение циркуляционного режима тепловой сети от котельной «Западная» на пониженных параметрах и ряд других мероприятий.

- В предыдущие отопительные сезоны был проведен ряд совместных противоаварийных тренировок на котельной «Цитадельская», - сообщил Михаил Осинин, - с участием администрации района, ПАО «Ленэнерго», ОАО «Оборонэнерго», ГУП «Водоканал СПб» и ГУП «ТЭК СПб», в ходе которых были отработаны механизмы взаимодействия и оперативного реагирования. Однако основной мерой по повышению надежности электроснабжения по-прежнему остается замена электрических сетей.

Электроснабжение котельных г. Кронштадт

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?