Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
12.10.2018

Санкт-Петербург на втором месте рейтинга эффективности систем теплоснабжения регионов Российской Федерации

ГУП «ТЭК СПб» снижает аварийность и потери на теплосетях
Минэнерго России представило рейтинг эффективности систем теплоснабжения страны. Санкт-Петербургзанял второе место среди 85 субъектов России, за год поднявшись сразу на три строчки с прошлогоднего пятого места.
Первое место по результатам рейтинга в 2018 году присвоено Москве. Тройку лидеров страны замыкает Республика Татарстан. В пятерку лучших входят Ханты-Мансийский автономный округ (4 место) и Липецкая область (пятое место).
Лидирующие позиции Санкт-Петербурга в рейтинге эффективности теплоснабжения регионов России обеспечены за счет достижения наилучших значений по следующим показателям:
- работа, связанная с принятием и актуализацией схем теплоснабжения;
- оснащенность МКД общедомовыми приборами учета тепловой энергии;
- снижение аварийности на теплосетях;
- снижение потерь тепловой энергии в сетях.
Положительная динамика и значительное повышение места Санкт-Петербурга в рейтинге стало следствием слаженной работы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, администраций районов, теплоснабжающих предприятий Санкт-Петербурга, управляющих компаний и системной сбалансированной политики региона.
ГУП «ТЭК СПб» за последние 3 года снизило такие показатели как: удельный расход топлива (удельный расход топлива снижен до 164,38 кг/Гкал), количество технологических нарушений и дефектов на километр тепловой сети. Показатели демонстрируют положительную динамику снижения и подтверждают эффективность использования как тарифных так и бюджетных средств.
За период с 2013 по 2017 год удельная повреждаемость тепловых сетей снизилась с 1,32 деф/км до 0,8 деф./км, при этом количество технологических нарушений сократилось почти на 1900 нарушений с 5 596 (в 2013 году) до 3 655 (в 2017 году).
В целях реализации мероприятий по снижению аварийности на теплосетях в 2017 году в рамках производственных программ реконструировано и отремонтировано 135 км тепловых сетей на общую сумму 5,8 млрд рублей (магистральных - 30,69 км, внутриквартальных - 104,31км), в т. ч. с использованием коррозионностойких материалов 12,3 км. Активное применение трубопроводов с ППУ изоляцией позволяет сократить потери тепловой энергии на теплосетях.
Растет и оснащенность МКД общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Управление приборного учета филиала «Энергосбыт» контролирует свыше 17500 узлов учета потребителей по всему Санкт-Петербургу. В его функции входит согласование проектов узлов учета, технологических подключений, схем индивидуальных тепловых пунктов, контроль за действующими присоединениями, выдача техусловий, приемка узлов учета в эксплуатацию, проверка состояния узлов учёта абонентов перед началом отопительного периода, отслеживание выхода оборудования из строя, контроль проверки приборов учета раз в 4 года. С началом внедрения на предприятии автоматизированной системы сбора показаний (АССП) с узлов учёта управление контролирует процесс подключения узлов к системам, мониторит данные полученные с узлов учёта и формирует ежемесячные отчеты о теплопотреблении абонентов, подключенных к АССП. Также управление работает с абонентами – рассматривает жалобы потребителей, проводит разъяснительную работу.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?