Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.06.2016

Теплоэнергетик занял третье место на городском конкурсе сварщиков

Электрогазосварщик ГУП "ТЭК СПб" Александр Костин стал призером регионального этапа национального конкурса «Лучший сварщик-2016».

Зрелищное мероприятие прошло 15 июня в Невском колледже имени Неболсина при поддержке Национального объединения строителей, Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти, Комитетов по строительству и образованию Санкт-Петербурга.

11 лучших из лучших электрогазосварщиков городских строительных и коммунальных компаний с азартом состязались в практических навыках. В региональном этапе общероссийского конкурса соревновались представители таких компаний, как ООО «Главвоенстрой», «Балтийская газовая компания», «РосСтройИнвест», ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»,  «ЛСР. Краны. Северо-Запад», ООО «Строительно-монтажный трест», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Честь ГУП «ТЭК СПб» на городском состязании защищали победители  конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков предприятия Виталий Кебиков и Александр Костин.

Мастера своего дела выполняли практическое задание на специально подготовленной площадке. За два часа конкурсанты должны были изваять по чертежу фигуру из определенных элементов. При этом учитывалось как время выполнения работы, так и качество швов, определяемое утразвуковым прибором. Работу сварщиков оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители некоммерческого партнерства «Национальное Агентство контроля сварки».

Торжественная церемония награждения победителей прошла 16 июня во Дворце труда. Как отметил координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, все конкурсанты успешно справились с заданием.

«Представители предприятий во время конкурса продемонстрировали хорошие навыки, профессионализм и приверженность профессии», - констатировал он.

За качественную работу 9 участников получили дипломы от «Национального Агентства контроля сварки». Среди них был и электрогазосварщик ГУП «ТЭК СПб» Виталий Кебиков.

Призовые места распределились следующим образом. Самым лучшим среди сварщиков города в 2016 году стал представитель ООО «Строительно-монтажный трест»  Максим Кузнецов, второе место занял сварщик ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Дмитрий Соколов, третье взял представитель Юго-Западного района теплоснабжения ФЭИ ГУП «ТЭК СПб» Александр Костин. Все победители получили возможность повысить свою квалификацию – пройти бесплатное обучение в Региональном Северо-Западном Межотраслевом Аттестационном Центре «Национального Агентства контроля сварки».

Успешное выступление теплоэнергетика в конкурсе сварщиков, где в основном участвовали специалисты строительных компаний, Алексей Белоусов объяснил тем, что ГУП «ТЭК СПб» выполняет важный объем работ при возведении объектов, занимаясь проведением внутренних и внешних коммуникаций, и от работы сварщика зависит  качество стройки. Поэтому среди сварщиков на теплоэнергетическом предприятии трудятся мастера своего дела.

«Работа сварщика очень сложная - когда начинаешь ломать электрод, нужно иметь четкий глазомер и твердую руку. Эти навыки постигаются, с одной стороны, трудом и обучением, а с другой – нужно иметь определенный склад характера и талант. Отрадно, что госпредприятия заинтересованы, чтобы в состав их подразделений входили профессионалы высокого класса», - подчеркнул Алексей Белоусов.

Профессионализм Александра Костина подтверждает тот факт, что в апреле 2016 года он вот уже третий раз участвовал в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков предприятия. При этом дважды удостаивался призовых мест, а один раз даже звания лучшего сварщика  ГУП «ТЭК СПб».

«Безусловно, мне приятно занять третье место на городском конкурсе, - поделился впечатлением от победы Александр. – Это подтверждает важность ежедневной работы. Электрогазоварщик, безусловно,  должен знать теорию, но практика намного важнее. Для качественных швов нужно набивать руку каждый день».

Добавим, городской конкурс сварщиков является региональным этапом Национального конкурса профмастерства «Строймастер». Его победители будут представлять Санкт-Петербург в финале. 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?