Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
18.09.2017

В ходе противоаварийной тренировки на котельной «Цитадельская» отрабатывались действия при погашении электричества

Очередную тренировку провели ГУП «ТЭК СПб» и АО «Оборонэнерго»
14 сентября на котельной «Цитадельская» в Кронштадте прошла совместная противоаварийная тренировка ГУП «ТЭК СПб», АО «Оборонэнерго» и дежурных служб администрации города Кронштадт. Исполняя поручение вице-губернатора Игоря Албина по обеспечению надежного теплоснабжения острова Котлин, Филиал энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» совместно с Северо-западным филиалом «Оборонэнерго» регулярно организует противоаварийные мероприятия. Последние масштабные учения прошли на котельной в конце июля. Тогда ГУП «ТЭК СПб» и АО «Оборонэнерго» отрабатывали возможность подключения котельной к электроснабжению от резервной третьей линии при неисправности двух основных. Как показала июльская тренировка, мощности, подключенной к резервному вводу, недостаточно для обеспечения работы «Цитадельской» на заданных параметрах при низких температурах наружного воздуха (-18 градусов и ниже). Потребляемая мощность соответствовала работе лишь одного сетевого насоса из двух. Соответственно, в зимний период для включения необходимых по режиму работы механизмов необходимо задействовать передвижной дизель-генератор. Кроме того, уровень напряжения на шинах распределительных устройств котельной во время прохождения противоаварийной тренировки не соответствовал значениям, рекомендованным для сохранения долговечности электродвигателей оборудования.
Во время тренировки 14 сентября службы отрабатывались механизмы взаимодействия диспетчерских служб предприятий и администрации, задействования передвижной дизель-генераторной установки при подключении котельной к резервной линии электроснабжения для обеспечения необходимого состава оборудования энергоисточника. Специалисты филиала энергетических источников также отрабатывали «аварийный» режим теплоснабжения для котельных «Цитадельская» и «Западная», разработанный на случай отключения электроснабжения «Цитадельской». План этой тренировки включал обеспечение совместного циркуляционного режима тепловой сети от котельных «Западная» и «Цитадельская» для обеспечения максимально возможных параметров и ряд других мероприятий.
Котельная «Цитадельская» в Кронштадте обеспечивает теплом и горячей водой 421 здание, среди которых 334 жилых дома, 10 детских учреждений, 9 учебных заведений и 11 медицинских учреждений. Для покрытия расчетных нагрузок на котельной установлено два водогрейных и три паровых котла. Вопросы и риски нарушений электроснабжения энергоисточника существуют уже более трех лет. Причина – в ветхости электрических сетей на территории Кронштадта, которые соединяют с котельными острова три подстанции, принадлежащие военному ведомству. Две кабельные линии, обеспечивающие котельную «Цитадельская», отслужили более 40 лет. Осенью 2015 года три организации: ГУП «ТЭК СПб», ПАО «Ленэнерго» и филиал «Северо-западный» ОАО «Оборонэнерго» - подписали дорожную карту мероприятий по обеспечению устойчивого электроснабжения энергоисточника. В рамках ее исполнения ПАО «Ленэнерго» в 2015-2016 году провело реконструкцию пяти кабельных линий от Санкт-Петербурга до Кронштадта. ГУП «ТЭК СПб» ведет работы по модернизации котельной «Цитадельская» в части установки системы плавного пуска сетевых насосов и частотного регулирования с завершением в сентябре 2018 года.ОАО «Оборонэнерго» свои обязательства по реконструкции двух кабельных линий и одной подстанции и строительства новой подстанции на территории Кронштадта не выполнило. Более того, на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в апреле 2017 главный инженер филиала «Оборонэнерго» заявил, что раньше 2021 года замены электросетей ожидать не стоит. Он сообщил, что реновация всей системы электроснабжения Кронштадта представляет собой длительный процесс, и прежде чем приступать даже к проекту перекладки кабельных сетей и реконструкции подстанции, необходимо согласовать вопрос с охранными зонами Кронштадта, как памятника культуры.
В качестве промежуточного решения представители «Оборонэнерго» предложили задействовать в качестве аварийного резерва дополнительную электрическую линию 6кВ, которая ранее не использовалась для электроснабжения котельной, но проведенные испытания не дали обнадеживающего результата.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?