Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.09.2022

ТЭК увеличит объем реконструкции изношенных сетей в Московском районе в четыре раза

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и глава администрации Московского района Владимир Ушаков обсудили подготовку к отопсезону и реконструкцию теплосетей в районе
В ходе подготовки к отопительному сезону теплоэнергетики устранили в Московском районе 17 дефектов по итогам гидравлических испытаний и отремонтировали 4 тепловых пункта – такие цифры озвучил на рабочем совещании гендиректор ТЭКа. По его словам, на летней гидравлике проверка сетей не заканчивается: как и в других районах, предприятие стремится не допускать дефектов, контролируя состояние сетей круглогодично с помощью акустических датчиков. Сегодня 74 умных устройства 24 часа в сутки следят за поведением 13 километров трубопроводов. Находить дефекты до их появления помогает и роботизированная диагностика.

«Мы стремимся работать на опережение, управлять дефектами, не допускать вытекания воды, провалов грунта и фонтанов. Благодаря методам неразрушающего контроля показатель удельной повреждаемости в Московском районе с 2019 года резко снизился – с 0,8 дефекта на 1 км до 0,5 дефекта на 1 км, но это не предел, работа по снижению аварийности сетей продолжается по разным направлениям. Одно из них – увеличение объема реконструкции сетей, в этом году он вырастет в 4 раза по сравнению с прошлогодним объемом», - подчеркнул Иван Болтенков.

В 2021 году ТЭК вложил в теплоэнергетическую инфраструктуру района 84,6 млн рублей, заменив в районе 2,2 км сетей. В прошлом году предприятие завершило реконструкцию тепловых сетей от групповой котельной по адресу: Московский пр., д.66, корп.2, работы завершились раньше срока. Почти 1 км новых сетей проложен в кварталах 37-38 Московского района. В результате реконструкции надежным теплоснабжением обеспечены около 7500 жителей ул. Бассейной, ул. Фрунзе и пр. Юрия Гагарина. Кроме того, 1822 метра новых сетей сегодня согревают жителей квартала 21, ограниченного улицами Свеаборгской, Благодатной, Кузнецовской и пр. Юрия Гагарина. Бесперебойное теплоснабжение получили 24 здания, в том числе 21 жилой дом и детский сад №29.

В этом году объем реконструкции изношенных трубопроводов увеличится до 8,3 км сетей – это 5,3% от всей протяженности сетей района в зоне ТЭКа. На эти цели потребуется почти 315 млн рублей. В 2022 году реконструкция охватит более 8 км сетей от котельной на ул. Штурманская, д.8, лит. С по территории Авиагородка. Новые сети будут протянуты к 54 зданиям, в том числе к 14 жилым домам. Надежное теплоснабжение получат 27 000 человек.  

В фокусе предприятия – не только сети, но и котельные. На постоянной основе ведется ремонт котлов. В результате КПД агрегатов растет с 72 до 94%, следствием чего становится экономия на топливе и ресурсах. Благодаря новейшей автоматике источники не допускают недотопов и перетопов, подавая потребителям ровно ту температуру, которая соответствует нормативам и погоде за окном.  

Для повышения надежности теплоснабжения потребителей и с учетом роста тепловой нагрузки в зоне ТЭКа в связи с застройкой Пулковского шоссе предприятие разработало технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции объектов системы теплоснабжения в районе.

В соответствии с ТЭО запланирована реконструкция трех районных котельных: 3-я Московская, 4-я Московская и Пулковская, 12 групповых котельных, в связи с высоким уровнем износа оборудования. Полную модернизацию также пройдет квартальная котельная 5-я Московская – на источнике будет заменено все оборудование. Кроме того, предусмотрен вывод из эксплуатации районной котельной 1-я Московская на ул. Бассейная, д.59, корп.2 с переключением абонентов на ТЭЦ-15 ПАО «ТГК-1».

Глава администрации Московского района Владимир Ушаков в свою очередь отметил, что с реализацией ТЭО в районе есть надежда, что устаревшие источники и сети со временем будут обновлены в полном объеме.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?